Алексей Дягилев — «Противотанкист. Книга 3. \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Книга 3. \ читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Книга 3. \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Военные приключения и бои сержанта-артиллериста и его друзей, описанные в первых двух книгах продолжаются. Очередной поворот сюжета, новая дивизия и новый район боевых действий. А также о том, как удалось остановить немецкое наступление под Москвой. Ну и трошки про шпионок, разведчиков и диверсантов. Книга написана на основе реальных исторических событий 1941-го года. Читайте продолжение романа "Противотанкист"."- Выстрел. – Снаряд попадает в гусеницу. Танк резко останавливается, но его почему-то не разворачивает. И тут меня как будто током шандарахнуло. Не успев ничего подумать, я уже командую.- В укрытие. - Мы успели укрыться в ровиках, буквально за мгновение до разрыва снаряда. От нашей пушки, на месте остались только станины, всё остальное раскидало в разные стороны, колёса отдельно, а щит вообще снесло вместе со стволом. Так как последний танк, в который мы попали, оказался немецкой четвёркой с 75-мм окурком, то и мощность фугаса у него была соответствующая..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да, завтра утром я с сапёром приду, надо будет с гранатами разобраться.

— Лады, я в расположении буду, найдёшь если что.

Народ вернулся только к ужину, уставший, но возбуждённый. — И где ты этого фельдфебеля нашёл на нашу голову, — матерился Генка. — Я уж и не помню, когда крайний раз так впахивал. Но дело знает, даже наш сапёр впечатлился, а молодёжь просто охренела. Их ведь только одиночные ячейки учили копать, а тут укрепрайон, не иначе.

— Всё хоть выкопали?

— Какой там, хоть земля и не сильно промёрзла, только с одной позицией и справились.

Этот зверюга сказал, что завтра продолжим. И на кой мне это… Скорей бы уже на фронт. Служил бы себе спокойно в разведке, «языков» брал… — Ворчал Генка, но уже с каждым словом понижая градус кипения.

После ужина разведчик засобирался на свиданку с работницей кухни, ну а я напросился с ним за компанию. Нужно было задать парочку уточняющих вопросов.

— Ген, ты не волнуйся, я только спрошу, сам знаешь про кого и отвалю.

— Да я и не волнуюсь, всё равно не сегодня-завтра на фронт.

— Варюха! Выйди на пять минут, дело есть. — Прокричал разведчик, заглянув в двери.

— Ну, если только на пять, — вышла из дома женщина, вытирая руки передником. — Здрасти, давно не виделись. — Кивает она головой, увидев меня.

— Варь, тут Гена обмолвился, что ты раньше в Нефёдовке жила, — не разводя лишних политесов, начал я разговор.

— Ну, жила, только не в Нефёдовке, а в Нефёдова.

— А твоя деревня ближе к нам, или за трактом?

— За трактом. А что?

— Ты не помнишь, где-то в середине октября у вас солдаты стояли, вот с такими эмблемами.

— Показываю я на свои петлицы.

— Артиллеристы что ли?

— Ага.

— Вроде стояли, а вот в середине октября? Точно! Тогда как раз Анфиска ко мне напросилась.

— И что? Так одна и пришла, без вещей?

— Почему одна, провожал её какой-то военный, вещмешок помог донести, тяжёлый.

— А дальше то что, с этими артиллеристами?

— Разбомбили их, вместе с пушками. И деревню нашу, дом мой. — Варя промокнула глаза, кончиком платка.

— Что, всех?!?!

— Нет, но людей тогда много погибло, хоронили долго.

— А дальше? Что потом с пушкарями стало?

— Потом? Анфиска сказала, что немцы прорвались, и мы пошли в Покровку. Ага, мешок ещё этот её дурацкий. Говорила, брось, — нет тащит. Вот, а солдатики те с пушками опять приехали, только остановились уже в лесу. Потом их снова бомбили. Деревне досталось. Вот мы и ушли.

— Ясно всё. Теперь понятно, куда мой артполк делся.