Стоило только нас заметить и подсветить ракетами, двести метров для пулемёта на станке, это не расстояние, да и из попытки загасить его, ничего бы не вышло, в первую очередь огребли бы сами гасильщики. Кто-то из нас точно в броне-рубашке родился. Выстрелы из миномёта раздавались слева от нас, поэтому туда и сворачиваем при первой же возможности. Повозки оставляем под охраной возниц, а вот все остальные восемь человек возвращаются обратно по своим следам.
Сработать тихо, у нас в этот раз не вышло. В хате рядом с БТРом, оказался также и караул, поэтому пришлось пошуметь.
Постреляли мы изрядно, дело даже до гранат дошло. Быстрее всего разобрались с экипажем бронетранспортёра, я просто подкрался вдоль стены, и со стороны кормы расстрелял фрицев из нагана. С караулом оказалось сложнее. В сенях засел «человек с ружьём», успев запереть входную дверь, поэтому стреляли и кидали гранаты прямо в окна. Засевшего же в сенях «редиску», Кеша достал из пулемёта, прямо через доски строения. Дольше всех сопротивлялся часовой у шлагбаума.
Подстрелив одного из наших, он засел в колодце из мешков с песком, и отстреливался до последнего, пока я не разворошил его укрытие из эмгача, стоящего на бэтэре. Буквально ощущая, как время понеслось вскачь, завожу «Ганомаг», на этот раз 251-й и, загрузив весь наличный состав, готовимся к бою. Подстреленного бойца оставляем встречать наших, предварительно послав им телеграмму с помощью фонарика, а сами едем на батарею. По сравнению со своим коротким собратом, этот гробик гораздо медлительнее, да и приемистость у него не та.
Но всё равно, разогнался я где-то под тридцать кэмэ, так что попавшую нам на встречу группу зольдат противника, смели с пути, даже не заметив. Тех, кому повезло увернуться от брони, добили с бортов из автоматов.
Глава 17
Захват батареи"
"На огневые немецких миномётчиков, мы ворвались, сея хаос и разрушения. То бишь стреляя из всех стволов, и швыряя во все стороны ручные гранаты. Пронесясь, как «ужас, летящий на крыльях ночи» в одну сторону, разворачиваюсь, и еду обратно, теперь уже медленнее.
Бойцы начинают попадать в цель, и не просто случайно, а вполне осмысленно, да и гранаты летят гораздо точнее. Канониры не выдерживают и бегут, так что остаётся только зачистить позиции, что я и делаю, остановив БТР и сбросив десант. Сам остаюсь в машине, прикрывая бойцов огнём пулемёта.
После доклада Кеши, что огневая захвачена, запускаю в небо две ракеты красного дыма.