Алексей Дягилев — «Противотанкист. Диверсанты. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Диверсанты. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Диверсанты. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новое продолжение цикла романов "Противотанкист". Новый поворот сюжета и новые герои книги за исключением ГГ. Название книги "Диверсанты" кое-что поясняет, так что альтернативности здесь будет больше, ну и приключений, куда же без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушка кивает и даёт по газам, так что приходится ухватиться и облапать её сильнее.

— Стой. — Доехав до третьего мотоцикла, кричу я ей на ухо. Подбираю и заряжаю свою СВТ, а закинув её за спину, снимаю и убираю в коляску запасную канистру с бензином с третьего мотоцикла, проверив содержимое багажника. А вот это я удачно зашёл. Вещмешок с пистолетными патронами и в нём же гранаты, а также завалившаяся под сиденье планшетка с картой и ракетница в кобуре. Прощёлкали пионеры.

— Гаврила, что там видно? — интересуюсь я обстановкой у наблюдателя.

— Тихо пока, противника не наблюдаю. — Отвечает наш часовой.

— Дуй в машину, прикроешь нас прямо из кузова в случае чего. — Озадачиваю я снайпера.

— Есть, прикрыть из машины. — Откликается он.

— Вперёд. — Снова даю я команду своей «таксистке».

С четвёртого мотоцикла брать практически нечего, окромя запасных стволов к пулемёту и горючки, этот деревенский куркуль Вовка Жмыхов утащил почти всё, да и трупы обшарил. Так что забрав запасную канистру с бензином, отпарываю штык-ножом полосу от немецкого мундира и засовываю её в бензобак.

Теперь дело за малым, достав зажигалку, поджигаю импровизированный бикфордов шнур и вскакиваю на сиденье.

— А теперь ходу! — Командую я Анютке, которая с места в карьер разворачивается на пятачке, вывернув руль вправо. Каскадёрша, язви её в душу."

"Проделав такую же оказию с оставшимися мотоциклами, убираемся с места диверсии прямо через село Старо-Меловое, сначала по деревенской улице, а затем по другому просёлку. Дорогу из Подболотного перегораживаем небольшой баррикадой, установив в узком месте сеялку без колёс и уронив несколько телеграфных столбов вместе с проводами поперёк панцерштрассе.

Так что теперь даже танк не сможет проскочить по ней с ходу, а мотоциклисты тем более.

Наш экипаж в боевом дозоре, Нюрка-пулемётчица за рулём, так что сам пулемёт достался мне. Полуторка пылит следом, пока вроде не отстаёт, Сизов держит марку, но это недолго. Отскочим на безопасное расстояние, осмотримся и рванём прямо в Синие Липяги благо карта местности теперь есть, хоть и немецкая.

Нужно предупредить наших, да и засаду на окраине посёлка организовать силами народного ополчения. Или как-нибудь перекрыть панцерштрассе. Жалко противотанковых мин нет, а то бы мы порезвились.

Осмотревшись с высоты 243,0, мчим дальше, но теперь уже конкретно уходим в отрыв, так как нужно предупредить не только своих в Синих Липягах, но и экипаж танка, чтобы ушами не хлопали, а были готовы к бою.