Алексей Дягилев — «Противотанкист. Диверсанты. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Диверсанты. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Диверсанты. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Новое продолжение цикла романов "Противотанкист". Новый поворот сюжета и новые герои книги за исключением ГГ. Название книги "Диверсанты" кое-что поясняет, так что альтернативности здесь будет больше, ну и приключений, куда же без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бдительный часовой попался на самом переднем крае уже в траншее, докопавшись и запросив пароле, за что и получил очередь из автомата. После чего мы уже не жалели боеприпасов, закидывая гранатами блиндажи и дзоты противника, уничтожая дежурные пулемётные гнёзда, так что тарарам получился неслабый."

"Зачистив участок траншеи от недобитков, рванули к реке, до которой оставалось пробежать около километра и нарвались. Сначала на минное поле, а дальше уже на своих, так что проскочить быстро не получилось. Пришлось ползти за проделывающим проход сапёром, а потом ещё переругиваться с напужавшимися часовыми из 712-го стрелкового полка.

Шестая рота которого зачем-то захватила плацдарм в этом месте. Нам ещё повезло, что с командиром этой роты я был знаком (встречались иногда на передке), иначе бы до рассвета так на нейтралке и пролежали, под обстрелом своих и чужих. А так удалось переправиться через Дон затемно, да ещё и на лодках, а не на подручных средствах. Во втором батальоне разжились санитарным транспортом, так что к завтраку мы были уже у себя на кордоне.

Нас встречали как вышедших с того света. Старшина отряда организовал баню, а к вечеру готовили праздничный ужин и прочие мероприятия. Только вот мне было не до веселья. В первый раз в моей РДГ были такие потери. Один убит, двое ранено и три человека пропало без вести, так как группа прикрытия, уводившая от нас немцев, не вернулась. Очень надеюсь, что пока не вернулась, иначе будет совсем печально. Конечно, война без потерь не бывает, и при огневых контактах с противников случалось всякое, хоть и действовали мы из засад.

Но до последнего случая мне, как командиру группы, везло. Убитых прикапывать не приходилось, трёхсотые были, но бойцы отделывались, можно сказать, царапинами и недолго лечились прямо на базе в медпункте отряда. Людей с более серьёзными ранами отправляли тоже недалеко, в госпиталь к комиссару Реутову, можно сказать по блату. После боёв на предмостных укреплениях за Доном он вернулся к исполнению своих обязанностей военкома госпиталя на прежнее месте службы, хоть госпиталь и перебазировался.
Но связь мы поддерживали и хорошие отношения сохранили.

В общем, не откладывая всё в долгий ящик, выпроваживаем из штабного блиндажа всех лишних и начинаем «разбор полётов» вдвоём с Семёном.

— Докладывай, что там у вас случилось в тылу у противника, и почему такие потери. — Начал непростой разговор командир отряда.

Ну я и должил, не стесняясь, да и выражений не подбирал.

— … В общем, ждали нас там.

Подбор книги