Так вот вчера, она зафиксировала встречу одного из проверяемых с подозрительной личностью. Поначалу на него не обращали внимание, вроде бы такие встречи бывают, жизнь есть жизнь. Но вот по тому, как эта личность профессионально ушла от наружки, а она в этой службе не хуже нашей пашет, заявляю ответственно, да и вообще как была обставлена сия встреча, этот молодец вызвал у службы большой интерес. Слава Богу, что в одной из видеокамер он засветился. Вот этот снимок. Сейчас и наша контора вовсю принялась работать, пытаясь его идентифицировать.
Результата ещё нет, но этот фигурант по ряду признаков похож на фоторобот террориста, коего безуспешно искали после покушения на босса. Правда вероятность совпадения, которую дают мои спецы, невелика. Но тут, сами понимаете, изменённая внешность, да и к тому же фоторобот составлен со слов пары спившихся мужиков и бабы, у которой других дел полно, нежели рассматривать «добрых» молодцов. Сейчас мы пытаемся привлечь к составлению другого фоторобота лиц, возможно видевших террориста в Президент-отеле.
Но это тяжелейшая задача. Кто мог его видеть там? А если и замечали, то буквально на секунду! В общем, работа не на один день. Однако лично мне сдаётся, это киллер! Я, конечно, председателю об этом молчок, чего зря языком молоть. Так вот, Учитель, полагаю, для тебя эта информация важна, похоже данная личность Вам уже известна.
Тут он усмехнулся:
– А, возможно, и уже в контакте с Вами, судя по Вашему предложению боссу. Но мне это неважно! Я теперь с Вами работаю, в одной упряжке.
Так сказать, сменил один кукан на другой. Правда, действую, хотя и не совсем мне понятно, но с порядочным человеком, которому я столько времени доверял.
Генерал подмигнул:
– Учитель, Ваша школа! Не совсем я потерял нюх у этого, как Вы его называете, упыря. Ладно, дело-то не в этом, а вот в чём. Уже развёртывается охота на него и, скажу Вам, очень серьёзная. Всех поднимают на ноги!
Пенсионер усмехнулся:"
"– Что известно одному, то может быть известно и кому надо.
Думаю, вскоре Заказчик узнает об этом и предупредит своего Исполнителя, хотя тот похоже узнает об этом быстрее, если уже не знает. А сие очень плохо, очень плохо! Заляжет на дно, где его не сыщешь, а может быть другого пришлют. Средств и возможностей у Заказчика полно. Эх, надо было бы сделать всё по-умному, по-тихому, а не поднимать волну. Ну да ладно, Чиф. Чего сделано, то сделано! Спасибо за информацию. Мы будем думать.