Лев Николаевич Пучков — «Простреленная репутация»: читать онлайн бесплатно полную версию

Простреленная репутация читать онлайн

Обложка книги Простреленная репутация
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Офицеры из группы оперативного резерва – опытнейшие вояки, настоящие псы войны, а прокололись, как необстрелянные салаги: повезли на следственный эксперимент чеченского боевика и упустили. Мало того, двоих из них взяли в плен. Чтобы освободить товарищей, остальным пришлось действовать на грани фола, т. е. закона. В итоге из Чечни команду отправили от греха подальше в подмосковный пансионат. Но война настигла их и здесь: боевики решили покончить с командой раз и навсегда и пустили по её следу лучших головорезов. Плюс к этому команда села на хвост организаторам крупного террористического акта. В Москве затевается что-то серьёзное, но что именно? Бойцы команды выяснят это. А вот сумеют ли они предотвратить неслыханную по дерзости акцию? Ведь в их распоряжении всего несколько минут...Ранее роман «Простреленная репутация» выходил под названием «Поле битвы – Москва»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На дальних подступах – тогда можно будет посмотреть всё перемещение, на ближних – уже немножко хуже, или совсем плохо всё выйдет и заснимут всего лишь сам момент штурма.

Итак, двадцать девятого прибыли наблюдатели и доложили, что группу нашу наконец-то спеленали.

Казбек даже насчёт результатов интересоваться не стал, сразу спросил: сняли?! Сняли. Давайте сюда.

Экранчик в сторону откинул, включил просмотр записи...

– Издеваетесь?!!! А где всё остальное?

Наблюдатели были немало сконфужены. Увы, ничего больше нету, это вся запись.

Вот что было в записи. Два БМД резко выскочили из-за поворота, рванули сто метров по грунтовке и встали неподалёку от хижины. А от хижины камуфляжные люди уже пленных ведут. Пленные тащат что-то на плащ-палатке. Далеко, не видно, что именно, но, судя по всему, – труп. Лиц не различишь, но пленных пятеро. И все идут на своих ногах. Хорошо!

Казбек, однако, не стал радоваться успешному завершению операции, а напротив, пришёл в ярость. Как же так? Они что, с неба упали? Где вы были, дети ишака, куда смотрели?!

Моджахеды стали оправдываться – смотрели всё время, не моргали, камеру включили, как только услышали моторы БМД.

Да, точно: на записи был сначала рёв моторов, только потом БМД выскочили из-за поворота. Но запись от такой оперативности содержательнее не стала. Рёв моторов, потом БМД, затем пятнистые наших от хижины ведут. Потом все быстро убрались. Всей записи – четыре минуты. То есть только завершающая фаза: эвакуация с места акции.

В общем, не получилось у Казбека методикой разжиться.

Всё-таки мерзавцы эти грушники, и жадины при том. Не дают нашим амирам снять себя и попользоваться своей тактикой. Жадины, жадины. Можно подумать, от них кусок из-за этого отвалится! Хе-хе...

А по мне, так всё было просто прекрасно. Вторая группа наблюдения вскоре доложила: наших привезли в отдел Элин-Юрта и теперь сдают местным ментам. А это – первый вариант. Здорово!

Я тотчас же позвонил по спутнику в бюро НТВ и хорошо поставленным официальным тоном сообщил: «наш» спецназ взял.

.. амира «акванавтов»!

Я долго жил в Москве, говорю по-русски без акцента, лучше любого русака. И вообще я на вид – славянский тип, никто не скажет, что «чёрный», «зверь». Это, кстати, всегда здорово помогало мне в делах. К « чёрным» все относятся с предубеждением, сразу думают, что жулик. Расисты, блин. Но, в принципе, «славянских типов» среди вайнахов хватает, посмотрите по телевизору на московских чеченцев, и вы со мной согласитесь.

Подбор книги