Татьяна Игоревна Луганцева — «Просто он работает волшебником»: читать онлайн бесплатно полную версию

Просто он работает волшебником читать онлайн

Обложка книги Просто он работает волшебником
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стоматолог Белла Заречная красива, скромна, умна и… несчастна! Ей уже за тридцать, но никто еще не предложил ей руку и сердце. А Белла так воспитана, что просто не в состоянии заводить и менять любовников как перчатки – без души, без любви, без жалости… Но тут судьба подкидывает ей уникальный случай устроить свою личную жизнь. По просьбе соседки Белла везет в ветеринарную клинику кота Барсика – и попадает в автокатастрофу. Прямо из больницы, в бинтах и окровавленных повязках, она спешит на вокзал встречать знакомого своей сестры – и оказывается в руках у вокзальной мафии. И если бы не появление двух отважных героев, ее биография, скорее всего, завершилась бы весьма плачевно. Но рыцари спасли Беллу как раз вовремя – и теперь им самим срочно требуется ее помощь. Тут-то все и завертелось!..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уж когда она сказала – если бы знала, что у нее будет такой дьяволенок, а не дочь, вообще не стала бы рожать, – они поссорились очень серьезно и с тех пор общались с помощью и посредством Мирабеллы. Она заступалась за сестру, но и маму обидеть не могла. Она понимала, что у мамы тоже есть свои проблемы и ее надо понять и пожалеть.

Однажды между сестрами произошел откровенный разговор. Мария зажмурилась и спросила:

– Ты когда‑нибудь думала о Вселенной?

– О чем?

– Об огромном темном космосе, наполненном звездами и планетами и наверняка чьими‑то жизнями… Кто‑то далекий спрашивает себя, глядя в небо: есть ли там жизнь, как мы спрашиваем? И какая она? И кто‑то спорит с пеной у рта, что космос бесконечен, а кто‑то утверждает, что и космос конечен… А я думаю – глупо тратить время на такие споры.

Ведь никто не узнает правду! Так здорово – просто смотреть в небо и мечтать! Тебе не кажется?

– Я не знаю. Я никогда даже не задумывалась об этом. Наверное, я очень приземленный человек, – ответила Мирабелла.

– Ты живешь с каким‑то ненормальным грузом ответственности на душе: за меня, за маму, за своих пациентов, за себя, всегда стараешься «держать лицо». Так и с ума сойти можно! Тебе некогда было мечтать, это же страшно, – ахнула Маша.

– А ты знаешь, каково это – отвечать за кого‑то? – усмехнулась старшая сестра.

– Знаю. У меня есть один-единственный груз на душе, – серьезно ответила Маша.

– И могу я узнать какой?

– Это тайна.

– Тайна?

– А, ладно! Я никогда не умела хранить тайны. Это – груз моей ответственности перед тобой.

Ты думаешь, я не понимаю, что «приземлила» тебя именно я? Ты возилась со мной – все время! Да что там говорить… Ты была такой же веселой девчонкой, как и я сейчас! Если бы на мою шею повесили ребенка, да еще такого капризного, как я сама, я бы с ума сошла. Сколько себя помню, со мною все время была ты. Я так благодарна тебе, и мне так больно, что из‑за меня ты так и не стала свободной и счастливой!

Мирабелла прослезилась:

– Я не знала, что ты об этом думаешь…

– Я не просто перекати-поле, как вы с мамой говорите.

У меня есть душа, и я все это чувствую, я очень люблю тебя, но обуздать свой нрав я не могу! У меня внутри просто все горит. Словно я все время чего‑то ищу… Я не знаю, кто был мой отец. Может, он был таким же? Может, это его гены во мне бурлят, а?

– Я не знаю, и мама не знает… или говорит так…

– Как это возможно – не знать такого?!

– Не обижайся на нее, Маша! Она немного странная, но она любит тебя.