"
"— У моей сестры мама погибла, когда ей было четырнадцать, — начал тихо мужчина, опять крепко прижав меня к себе, — с тех пор дядя и папа её всегда баловали и старались выполнять все запросы, чтобы девочка не чувствовала потери. Однако, в своей заботе немного перестарались. Когда я переехал в Москву, девчонке было семнадцать. Молодая, красивая, избалованная, привыкшая, что может получить всё, что хочет, стоит только пожелать. Сначала её интерес ко мне показался детской глупостью. Перебесится и пройдёт, решил я.
Тем более, иначе, как родственницей, не воспринимал. Но, чем дальше, тем больше Влада старалась привлечь к себе моё внимание. Её влюблённость не прошла и через год. Наши отцы, увидев, как девчонка тянется ко мне, даже обрадовались, ведь поженись мы, и деньги фирмы останутся внутри семьи. Тогда уже на меня началось тройное давление. Мы с отцом здорово тогда поскандалили, но в итоге поняли друг друга. Рычага давления у него на меня не было, я в любой момент мог собрать вещи и вернуться в Питер к маме.
Но этого он не желал. Потому взрослые от меня отстали, а Владе я доходчиво объяснил, что ничего между нами быть не может. Мне казалось, что сестра тогда успокоилась. Преследование с её стороны прекратилось. Она поступила в университет, училась, с кем-то даже встречалась. Наши встречи стали более редкими, и всё стало забываться. Когда Влада получила диплом, закончив обучение, то тоже пришла в семейную фирму. Она, действительно, грамотный юрист и очень хорошо справляется со своими обязанностями.
Мы три года проработали вместе. Когда собрался вернуться сюда, чтобы заняться собственным бизнесом, дядя попросил взять Владу с собой. Временно. Она как раз разорвала свои отношения с парнем, и очень переживала по этому поводу. Хотела сменить обстановку, прийти в себя. Я согласился. Помощь грамотного юриста была очень кстати. До сегодняшнего дня всё было отлично, и мы с ней друг друга отлично понимали. В парке я просто растерялся, не ожидая такого представления.
— Мне показалось, что ты слишком сильно переживал за свою сестру, когда нас знакомил. Боялся её расстроить. И её реакция была тебе важнее, чем моя. — не хотела молчать о своих переживаниях. Если Глеб решил прояснить неприятную ситуацию, будем говорить.
— Однажды, лет шесть назад, я познакомил Владу со своей девушкой. Мы просто пересеклись с сестрой в клубе, где отдыхали с подругой. Тогда Влада только мило улыбнулась и спустя пару минут ушла.