Чего лыбишься? Мне надоело, что Сатановский ставит градоначальниками своих людей и они его покрывают, любое его указание спешат выполнить. Еще бы, за такие бабки они готовы мать родную продать! А меня еще и поприжать все норовят. Хочу своего человека выдвинуть. Но надо прежде от этого Федькина избавиться. Кстати, против него все равно возбудили уголовное дело за присвоение бюджетных денег. Говорят, миллион долларов нагреб. Но у меня опасения, как бы Сатановский его не выкупил. У него, падлы, везде свои люди.
И в прокуратуре тоже. Чтобы я был спокоен, Федькина надо убрать. Продумай операцию, потом доложишь. Справишься – хороший куш получишь. Нет – пеняй на себя. Уволю. И поставлю на твое место Диму Большого, – неожиданно расхохотался Самарин своей шутке.
– Справлюсь, справлюсь, Олег Михайлович. На этот раз прокола не будет, слово даю.
– Лучше жизнью своей поклянись. Так надежнее, – жестко посоветовал Самарин. – А то слову твоему грош цена».
Давыденко перелистал бумаги в папке.
Нашел расписку в получении Димой Большим немалой суммы денег. Корявым почерком, абсолютно безграмотно, бандит подтвердил, что деньги за работу он получил. Подписался, старательно выводя свое имя и фамилию – Дмитрий Дунаев. Давыденко даже удивился, что бандит обладает такой звучной фамилией. Вот если бы он был Скотинин, ему бы это подошло больше. В том, что он свою «работу» выполнил успешно, Давыденко не сомневался. Потому что перед ним лежало дело из прокуратуры об убийстве мэра Федькина, а также его телохранителя Рашида Тапирова.
Оба убийства были объединены в одно дело. На прочтение обоих дел у Давыденко ушло два часа. И то некоторые бумаги, как то: результаты экспертиз, показания свидетелей – он просмотрел бегло, поскольку в его задачу входило убедиться, что устранить Шорцева, как и Федькина, распорядился олигарх Самарин. На этот раз Дима Большой действовал наверняка, киллеров было двое, из автоматов Калашникова они прямо в центре Нефтегорска, среди бела дня, в упор расстреляли Федькина, а заодно и телохранителя.
Автоматы побросали тут же, уехали на машине без номеров, которую бросили в соседнем квартале в проходном дворе. Нигде никаких отпечатков пальцев. Обоих киллеров описали как громил в натянутых на лицо черных вязаных шапочках. Как их называют в Нефтегорске – «болванках».
Давыденко опять вернулся к папкам Пиневича и порадовался, что тот обладал качествами отличного секретаря.