Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Ну хорошо. Давай, на завтра, так же в шесть вечера, подгоняй на Мира, к гаражам. Там есть автосервис, отдельно стоит, синее большое здание. Буквы СТО. Не промахнешься. Придешь, спросишь Геннадьича. Скажешь, от меня. Он тебе все покажет. На первое время оклад ученический, двенадцать тысяч, по-моему. Ну, он скажет. Я буду вычитать половину в счет долга. Смешно, конечно, но, в принципе, если будешь нормально работать и покажешь себя, то вполне до мастера дойдешь. А это уже другие бабки и еще и премии.
- Сергей Юрьевич… - меня неожиданно даже слезы прошибают, прямо сама себе удивляюсь, - спасибо вам огромное! Вы столько для меня… Спасибо!
Я порывисто обнимаю его, тоже неожиданно для меня.
По крайней мере он застывает, и явно не знает, что делать в этой ситуации.
Наконец, просто тихо похлопывает меня по спине.
- Ну хватит. Ты чего? Плакать, что ли, собралась? Как же ты с мужиками работать будешь? Они и матом могут…
- Я тоже могу, - хлюпаю я носом, уже убрав руки и просто стоя близко.
- Вот в это верю.
Черт… Еще одно проявление человечности в чужом для меня городе. Анапа, за что же ты так со мной?
Я тянусь за его спину, к пачке салфеток, чтоб высморкаться, и именно в этот момент открывается дверь, и я слышу знакомый голос:
- Серый, я не поняла…
Тата!
Я не сразу понимаю, почему она резко замолкает, почему смотрит на меня с таким выражением на лице, словно я ее… Ну, не знаю, ударила, что ли…
- Простите, я помешала, - говорит она деревянным голосом, а потом выходит.
Я поворачиваюсь к Сергею, и понимаю, что здесь что-то вот вообще не просто! Потому что у него нереально сложное выражение лица.
Вроде как с одной стороны, ничего такого, мы же даже не обнимаемся. Уже. И, если бы обнимались…
Ну и что? Сергей, повторюсь, вполне приятный мужик, не в моем вкусе, конечно, но бабы на него, наверно, с разбегу напрыгивают…
А с другой стороны… Блин, как стремно. Он брат ее, и владелец заведения.
- Я… Пойду, - быстро киваю, пока не передумал и вообще не выпер меня, нафиг, на улицу. С моим сегодняшним везением – вполне закономерная вещь может быть.
- Да-да… - он выглядит так, словно раздумывает, рвануть ли ему сейчас за Таткой, или нет.
И непонятно, что останавливает.
Я даже не пытаюсь задумываться о странностях в поведении босса, вполне своих проблем хватает.