Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ромка, гад! Зверята, гады!
Тата смотрит на меня снисходительно, а потом копается в своей сумке, выуживает черный платок с черепами:
- На.
- Спасибо.
Я быстро повязываю на шею платок, стараясь не думать о том, насколько ненормально я теперь выгляжу – в платьишке в цветочек, мартенсах, платке с черепами на шее. И с горящими возбужденно щеками, всклокоченными волосами и бешеным взглядом.
Да, скромница. Самая скромная студентка факультета. Да.
Молодец, Элли.
Мо-ло-дец.
Я понимаю, что разговора не избежать, Тата явно обиделась, что я ей соврала.
Надо что-то придумать, какую-то легенду.
Но никакой легенды не придумывается.
В голове шум и ступор.
Грудь, заласканная Ромкой, побаливает, сердце все никак не уймется. Руки дрожат.
Ладно. Все решим. Ладно.
На перемене Тата молча встает и идет к выходу. Обиделась.
Мне совсем не хочется, чтоб она обижалась, она мне безотчетно нравится.
В ней чувствуется какая-то цельность, порядочность и в то же время уязвимость.
За всеми ее татуировками, внешним видом оторвы, я вижу нежную девочку, которую легко обидеть.
Легко обмануть ее доверие. Я по сравнению с ней – мамонт толстокожий.
Не могу этого объяснить. Не понимаю сама, как это чувствуется. Но это есть.
- Тата!
Она не реагирует, топает себе к выходу. Я догоняю, по пути обходя ловушки в виде любопытствующих, интересующихся, откуда я знакома со Зверятами, которых тут, оказывается, все знают, и даже первый, казалось бы еще наивный и незамутнённый курс.
Никому не отвечаю, бегу за Татой.
- Тата!
Хватаю ее за локоть и тащу в сторону туалетов. Насильно практически.
Надо сказать, что сопротивляется она чисто для вида.
Закрываемся, поворачиваюсь и выдыхаю.
Она стоит, демонстративно сложив руки на груди. Смотрит.
И я понимаю.
Не буду обманывать.
Все, как есть скажу.
Верней, не все. Но правду.
- Тата! Не злись, пожалуйста! Я их не очень хорошо знаю.
- Но знаешь! Зачем врала?
- Я не врала! Я недоговаривала! Я на тот момент их и не знала! Вчера вечером познакомились! На концерте!
Она сужает глаза.
- Я тебя не видела там.
- Да потому что я не успела толком посмотреть! Только официальную часть! А потом они меня поймали, ну и…
- Что??? – у Таты глаза на лоб лезут, и это даже не фигурально выражаясь! – Погоди, погоди! Ты чего??? Ты..???
Я молчу. Глаза опускаю. Виновато. И даже не играю в этот момент. Потому что сама от себя охреневаю. Реально.