Мария Зайцева — «Элли и Звери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элли и Звери читать онлайн

Обложка книги Элли и Звери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, у нас тут не так давно сменилась, скажем так, теневая власть. И на место неожиданно умершего, типа от естественных причин, вора-законника пришел он. Сазон. Недавно освободившийся.

Старых устоев, которые, кстати, запрещали иметь семью и детей. Но , как говорится, за других радеем, а сами не плошаем.

Так что Руслан – единственный ребенок, лебединая песня, которому позволяется все. Сазон во время отсидки усылал его за границу учиться, а тут вышел и его забрал себе под бок. И вот теперь любой каприз сопляка на первом месте.

Так что я попала.

И, самое главное, что реально ничего не сделаешь.

Нет, конечно, я могла по закону пойти и написать заяву. Но ей просто не дадут ход. А если кто-то решит заступиться… То ничем хорошим это для заступника не кончится. Воевать с Сазоном себе дороже, полицейские тоже люди, у них семьи и дети. И вообще, регион у нас спокойный, никому войны не нужны."

"Так что у меня выход только один – идти завтра к Руслану и ложиться с ним в постель. А после него – раздвигать ноги перед его отцом, а потом перед людьми отца.

Очень мне ясно дали это понять. И никакое замужество от этого не спасет. Рустик – мальчик увлекающийся, со мной закусился только потому, что сразу не дала и бегала потом. Как только получит свое, сразу остынет. И тогда я по рукам пойду. И не факт, что в живых после этого оставят.

Пока я осознавала всю глубину жопы, в которой оказалась неожиданно, дядя Серега напряженно курил. А потом полез на антресоль, достал жестянку.

- Документы с собой у тебя?

- Права только и паспорт.

- Больше и не надо. Короче, слушай сюда. Тебе надо свалить. И прямо сейчас. Не заходя никуда. Ты поняла? Нигде не появляйся. Я дам тебе старый байк, на нем выберешься из города, там автостопом. Вот немного бабок, уж прости, сколько есть. Паспорт нигде не свети, добирайся на своих двоих. Никакого поезда и самолета. Советую куда-нибудь на Дальний валить. Может, они не будут тебя искать. Скорее всего не будут. Щенок этот побегает и переключится на кого-нибудь другого, более сговорчивого.

И вообще, посмотрим. Но тебя сейчас никто не защитит, понимаешь? Просто людей подставишь и все. Думай, куда валить будешь. Может, где знакомые есть?

Я сидела, в оторопи и ужасе.

И половины слов не понимала.

Не доходило до меня.

Уехать? Но куда, бл*? Куда? Где меня ждут? Нигде! Я – никто, никому не нужна, никто за меня даже заступаться не будет!

Тут в голове мелькнуло имя: Лена.

Она, кажется, приглашала. И совсем недавно, кстати, приглашала.