Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Тат, я не уверена, что это хорошая идея…
Я иду по улице, разговариваю по телефону со своей, вконец спятившей, подругой и раздумываю, кого мне больше жаль в этой тупой ситуации – её или её сводного несчастного брата.
Пока что симпатии, как ни странно, на стороне босса. Ну, с другой стороны, он же мне деньги платит, и хорошие. А я – та еще меркантильная зараза.
Да и вообще… Татка в последнее время чего-то борщит. А я не могу с ней нормально поговорить, потому что внезапно семейной жизнью зажила.
Вот уже неделю как.
Иногда оглядываюсь назад, и думаю, могла ли я, еще буквально месяц назад предположить такой поворот? Что я, практически, замуж выйду! Причем, очень нестандартно!
Хотя, о чем говорить, если я в начале этого лета еще не предполагала, что уеду из родного города, в чем была, да еще и хвост за собой притяну мерзкий.
И вся моя жизнь, спокойная, относительно устоявшаяся, полетит в тартарары.
Мне ли не знать, насколько быстро все может измениться.
Сейчас у меня все настолько хорошо, насколько и не думалось.
Свое, ну относительно тоже, жильё, работа, учеба. Ну да, влетела в долги. Но, опять же не у бандитов! И Сергей Юрьевич мне платит столько, что половины от выплачиваемого уже хватает на многое.
А, учитывая, что я не плачу ни за жильё, ни за еду, то вообще все шоколадно.
И это все, даже не учитывая основной момент, главный!
Моих прирученных Зверят!
Но про это я стараюсь не вспоминать. Лишний раз. Просто чтоб не сглазить. С некоторых пор я такая стала суеверная.
Кажется, если не думать, не зацикливаться, все воспринимать так, как должное, то и беда минует.
И не будет ничего плохого больше в моей жизни. Только хорошее.
Но прошлое дамокловым мечом все же висит, и я его ощущаю за спиной.
Зверятам ничего не рассказываю. Не надо им этого знать. Я до сих пор не могу понять, как они среагируют. И очень боюсь, что именно так, как я думаю. Пойдут искать правду и вершить правосудие.
А это – верный путь к проблемам.
К несчастью.
К разрушению, такого хрупкого сейчас, моего мира.
Я понимаю, что словно затаилась, спряталась, затихла, как мышь под веником. Это не особо на меня похоже, а потому мучает.
Тем более, что мои Зверята настроены ну очень серьезно. По отношению ко мне. К нам."
"Из-за графика мы особо не видимся, братья работают в разные смены, я выбила себе все же вечернюю смену опять и с утра учусь.
Поэтому видимся мы ночами.
И там все настолько горячо, что днем я еще и из-за этого стараюсь не вспоминать.