Мария Зайцева — «Элли и Звери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элли и Звери читать онлайн

Обложка книги Элли и Звери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Тат, я не уверена, что это хорошая идея…

Я иду по улице, разговариваю по телефону со своей, вконец спятившей, подругой и раздумываю, кого мне больше жаль в этой тупой ситуации – её или её сводного несчастного брата.

Пока что симпатии, как ни странно, на стороне босса. Ну, с другой стороны, он же мне деньги платит, и хорошие. А я – та еще меркантильная зараза.

Да и вообще… Татка в последнее время чего-то борщит. А я не могу с ней нормально поговорить, потому что внезапно семейной жизнью зажила.

Вот уже неделю как.

Иногда оглядываюсь назад, и думаю, могла ли я, еще буквально месяц назад предположить такой поворот? Что я, практически, замуж выйду! Причем, очень нестандартно!

Хотя, о чем говорить, если я в начале этого лета еще не предполагала, что уеду из родного города, в чем была, да еще и хвост за собой притяну мерзкий.

И вся моя жизнь, спокойная, относительно устоявшаяся, полетит в тартарары.

Мне ли не знать, насколько быстро все может измениться.

Сейчас у меня все настолько хорошо, насколько и не думалось.

Свое, ну относительно тоже, жильё, работа, учеба. Ну да, влетела в долги. Но, опять же не у бандитов! И Сергей Юрьевич мне платит столько, что половины от выплачиваемого уже хватает на многое.

А, учитывая, что я не плачу ни за жильё, ни за еду, то вообще все шоколадно.

И это все, даже не учитывая основной момент, главный!

Моих прирученных Зверят!

Но про это я стараюсь не вспоминать. Лишний раз. Просто чтоб не сглазить. С некоторых пор я такая стала суеверная.

Кажется, если не думать, не зацикливаться, все воспринимать так, как должное, то и беда минует.

И не будет ничего плохого больше в моей жизни. Только хорошее.

Но прошлое дамокловым мечом все же висит, и я его ощущаю за спиной.

Зверятам ничего не рассказываю. Не надо им этого знать. Я до сих пор не могу понять, как они среагируют. И очень боюсь, что именно так, как я думаю. Пойдут искать правду и вершить правосудие.

А это – верный путь к проблемам.

К несчастью.

К разрушению, такого хрупкого сейчас, моего мира.

Я понимаю, что словно затаилась, спряталась, затихла, как мышь под веником. Это не особо на меня похоже, а потому мучает.

Тем более, что мои Зверята настроены ну очень серьезно. По отношению ко мне. К нам."

"Из-за графика мы особо не видимся, братья работают в разные смены, я выбила себе все же вечернюю смену опять и с утра учусь.

Поэтому видимся мы ночами.

И там все настолько горячо, что днем я еще и из-за этого стараюсь не вспоминать.