Продам киску. Дорого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поэтому или терпи меня, или… убей.
Кот тяжело вздохнул, а я… Я одной лунной росы для него ведра три собрала, несколько километров по лесу тащила, переживала, дергалась – и все это, чтобы убить? Вот уж фигушки!
Я его снова обняла за мощную шею и прижалась.
- Не дождешься, - шепнула в пушистое ухо, и тут же услышала громкое утробное мурлыканье.
Котики все равно остаются котиками, даже если у них зубы размером с ваш кулак.
Только когда от души отлегло, я осмотрелась.
- Ну и куда нас с тобой занесло? – вроде и к коту обратилась, но больше спрашивала себя.
Гул в ушах стих, хотя зов стал настойчивее. Возможно, этот кто-то или что-то, которому я так сильно понадобилась, находился совсем рядом. И еще один вопрос меня волновал. Если папа дракон, то я, простите, кто? Обрастать чешуей как-то не хотелось."
"- Как там с памятью предков? – поинтересовалась я, рассматривая довольно узкие окна со вставленными в них мозаичными витражами, изображающими то ли природную стихию, то ли битву добра и зла.
- Молчит, зараза, - отозвался кот.
Лункс тоже озирался, принюхивался и даже пару раз чихнул. У меня тоже чесался нос, но, в отличие от кота, я могла его почесать пальцами. Лапами это делать не так удобно.
В общем, замок как замок. Больше напоминал музей средневековью, только, конечно, богаче. Мозаика на полах, расписные сводчатые потолки, колонны с лепниной, сказочные барельефы на стенах – все говорило о высоком достатке и большом вкусе хозяина.
Только пыльно как-то, неубрано. И опять же везде прослеживается драконья тема – крылья, хвосты, чешуя, зубы и морды… Хотя, учитывая в какой мир я попала, возможно, это были портреты.
И, если хозяином был дракон, то ему явно не повезло с хозяйкой. Лахудра и неумеха. Сидела, наверное, в башне и блох из колтунов своих вычесывала, а слуг совсем распустила.
Что ни говори, а к средневековью я пиетета никакого не испытывала. В моем представлении, те века в земной истории можно было охарактеризовать несколькими словами: антисанитария, невежество и беспредел. А еще полное подавление личности женщины. Разумеется, я не считала себя ни феминисткой, ни ханжой, хотя в моем понимании эти значения были тождественными, но все же склонялась, что мужчины должны уважать женщин и наоборот.