Ольга Райская — «Продам киску. Дорого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Продам киску. Дорого читать онлайн

Обложка книги Продам киску. Дорого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Собираясь в лес за грибами, я еще не знала, что у меня появится странный питомец, магия и новый мир в придачу. Только выживать здесь сложно, все время приходится хитрить, идти на сделки и даже… жульничать. И что прикажете делать, если полная авантюр жизнь загонит в угол? Бежать дальше или принять защиту от самого умелого и сильного охотника, того, кто с самого начала идет по моим следам?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Прошу справедливости для всех.

- Так не бывает….

- Конечно, каждый сам вправе выбирать себе путь к счастью, и все же мне хотелось бы вам кое-что показать. Вы ведь читаете мысли? – уточнила я.

- Раз-с-с-сумеется…

- Тогда смотрите…

И я начала со своего видения в котором гибнет лункс и молодой Каорский, побег бабушки, убитую мать Лукаса в яме с шипами, горе матерей, у которых похитили дочерей, Леду, Цветану, застенки темных эльфов…

- Это ужас-с-с-сно… - вздохнула дама, и на ее прозрачных щеках блеснули призрачные слезы.

- Я хочу показать кое-что еще.

- Тош-ш-ше грус-с-стное?..

- Нет.

На этот раз я показывала лункса, резвящегося на полянке, девушек в венках, хороводы, застолье у трона, Спаса, достающего соты из улья, Смирену вышивающую чудесное платье, наш поцелуй с Эртоном и бесконечное звездное небо, наблюдающее за нами.

- Крас-с-сиво…

- Потому что правильно и гармонично.

- Меш-шает та ш-ш-шенщина… - догадалась леди Бездна.

Я промолчала, и она продолжила:

- Теперь и я тебе кое-что покаш-ш-ш-шу….

Я увидела множество миров. Их было не пятьдесят а много-много раз по пятьдесят. Некоторые имели глухую оболочку и накапливали в себе все ненужное, раздуваясь и лопаясь, словно мыльные пузыри. Из их осколков образовывались новые шарики. Другие миры, как Овруч, имели некое отверстие-слив, через которое избавлялись от всего ненужного. Ничто не исчезало, все отходы шли на постройку новых шаров.

А потом я увидела ЕЕ и тех двух драконов, которые похитили моего кота. Они просто исчезали, превращаясь сначала в призрачные фигуры, а потом в дымку.

На их лицах читалось спокойствие и умиротворение. Им не было больно.

- Я ус-с-с-странила причину…

- Спасибо, - поблагодарила я. – Что с ними будет?

- У них появится шанс-с-с ис-с-справиться… А у вас есть шанс быть счастливыми, не ус-с-с-стите его…

Я еще раз поблагодарила призрачную даму и пошла к выходу, но она окликнула меня:

- С-с-странница… Пусть иногда с-с-сдесь поют…

- Конечно, леди, - кивнула я, и мы стали подниматься по ступеням.

Эртон все также держал меня за руку, а огромный лункс путался под ногами и едва не подпрыгивал от нетерпения. Они только слышали наш разговор, но не видели мысленных образов, которыми мы обменивались.

- Ритка! Ну, Ритка! Не будь жабой, скажи, что сделают с Хозяйкой Бездны? – спросил кот.

- Ее больше нет, - улыбнулась я.

- Почему? – спросил Эртон.

- Потому что Бездне не нужна хозяйка. Она самодостаточна и мудра.

***

Первым нас встретил Горыныч.