Продам киску. Дорого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Прошу справедливости для всех.
- Так не бывает….
- Конечно, каждый сам вправе выбирать себе путь к счастью, и все же мне хотелось бы вам кое-что показать. Вы ведь читаете мысли? – уточнила я.
- Раз-с-с-сумеется…
- Тогда смотрите…
И я начала со своего видения в котором гибнет лункс и молодой Каорский, побег бабушки, убитую мать Лукаса в яме с шипами, горе матерей, у которых похитили дочерей, Леду, Цветану, застенки темных эльфов…
- Это ужас-с-с-сно… - вздохнула дама, и на ее прозрачных щеках блеснули призрачные слезы.
- Я хочу показать кое-что еще.
- Тош-ш-ше грус-с-стное?..
- Нет.
На этот раз я показывала лункса, резвящегося на полянке, девушек в венках, хороводы, застолье у трона, Спаса, достающего соты из улья, Смирену вышивающую чудесное платье, наш поцелуй с Эртоном и бесконечное звездное небо, наблюдающее за нами.
- Крас-с-сиво…
- Потому что правильно и гармонично.
- Меш-шает та ш-ш-шенщина… - догадалась леди Бездна.
Я промолчала, и она продолжила:
- Теперь и я тебе кое-что покаш-ш-ш-шу….
Я увидела множество миров. Их было не пятьдесят а много-много раз по пятьдесят. Некоторые имели глухую оболочку и накапливали в себе все ненужное, раздуваясь и лопаясь, словно мыльные пузыри. Из их осколков образовывались новые шарики. Другие миры, как Овруч, имели некое отверстие-слив, через которое избавлялись от всего ненужного. Ничто не исчезало, все отходы шли на постройку новых шаров.
А потом я увидела ЕЕ и тех двух драконов, которые похитили моего кота. Они просто исчезали, превращаясь сначала в призрачные фигуры, а потом в дымку.
- Я ус-с-с-странила причину…
- Спасибо, - поблагодарила я. – Что с ними будет?
- У них появится шанс-с-с ис-с-справиться… А у вас есть шанс быть счастливыми, не ус-с-с-стите его…
Я еще раз поблагодарила призрачную даму и пошла к выходу, но она окликнула меня:
- С-с-странница… Пусть иногда с-с-сдесь поют…
- Конечно, леди, - кивнула я, и мы стали подниматься по ступеням.
Эртон все также держал меня за руку, а огромный лункс путался под ногами и едва не подпрыгивал от нетерпения. Они только слышали наш разговор, но не видели мысленных образов, которыми мы обменивались.
- Ритка! Ну, Ритка! Не будь жабой, скажи, что сделают с Хозяйкой Бездны? – спросил кот.
- Ее больше нет, - улыбнулась я.
- Почему? – спросил Эртон.
- Потому что Бездне не нужна хозяйка. Она самодостаточна и мудра.
***
Первым нас встретил Горыныч.