Продам киску. Дорого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Но на нашей стороне неожиданность, - заметила я.
- К сожалению, нет, потому что ты никуда не пойдешь, - спокойно произнес Эртон.
- Как это?..
Смысл слов моего дракона был таким дерзким, таким вопиющим, таким… Таким, что даже не укладывался в голове, и я посмотрела на Горыныча, как на более трезвомыслящую рептилию.
- Обойдемся без баб, - вздохнул он, поднялся и пошел на выход из зала. – Эртон, за мной.
И Эртон за ним пошел, и я бы пошла, но почему-то не смогла подняться с трона, словно приклеилась к нему. И как бы ни пыталась, встать никак не получалось.
- Эй! – заорала вдогонку. – Совесть есть?
Совести не было. Как собственно и драконов.
- Женоненавистники чешуйчатые! Сатрапы! Шовинисты! – кричала я.
И только эхо мне отвечало, поскольку звук отлично отражался от сверкающих стен огромного зала.
- Да что ж такое…
Я вертелась как уж. В пределах трона мне легко удавались любые движения, а вот чтобы спуститься на пол или сделать несколько шагов – в этом состояла главная проблема.
Нет, не главная.
Дверь приоткрылась, и внутрь заглянула хорошенькая девушка. Явно человечка, а значит или из каорских, или из эртоновских.
- Пусто. Повелителя нет, - громким шепотом известила она кого-то за своей спиной.
- Давай зайдем, Рада. Вдруг он там и прячется, - ответила ей, очевидно, приятельница.
- К чему лишние проблемы? Если бы Тригл был здесь, то сидел бы на троне, а он пуст, - разумно ответила первая девушка.
Меня на другом конце зала они не заметили, да и не могли заметить в плохо освещенном помещении.
- Помогите! - завопила даже не я, а мое отчаяние.
- Стой, Радка. Там кто-то есть! – раздался из-за двери второй голосок.
- Если есть, то так надо Повелителю. И в любом случае это наша соперница, - ответила ей первая.
Вот же коза! Из-за таких как она Горыныч всех женщин Овруча ненавидит.
- Нет, ну я так не могу, - воспротивилась подруга нахалки. – Там помощи просили. Я вернусь.
- Ладно, Яромила, ладно. Можешь идти, но ко мне за помощью больше не обращайся!
- Можно подумать, ты мне хоть раз помогла… - тихо произнесла вторая девушка.
Однако в тронный зал вошли они обе. Нашли взглядом меня и стали удивленно рассматривать.
- Она на троне, - прошептала Рада. Можно подумать, я ее не слышала.
Вторая девушка показалась мне гораздо сообразительнее.