Привет, моя Аварийная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иду за Аварией. Она в кресле. Задумчиво смотрит на лежащую на полу елку.
Сажусь перед ней на колени, заглядываю в глаза.
- Почему ты не уехала с ним?
- Наверное, я очень хочу найти тебе оправдание, Арчи. Только все картинки всё время рассыпаются... - ее губы дрожат. - Помоги мне.
Протягивает телефон.
- Пароль?
- Графический, Арчи…
Вот я идиот. Рисую перевернутую букву «А».
- Что я должен увидеть? - растерянно листаю принятые, смс…
- Переписку нашу.
- Тысячу раз читал.
Смотрит. Пристально. Лицо подрагивает от противоречивых эмоций.
Отдаю свой телефон ей.
В ее - отыскиваю свой контакт. В заблокированных.
Нажимаю «разблокировать» - и сотни моих сообщений начинают сыпаться, не давая мне ничего посмотреть.
Поднимаю на нее глаза.
Хмурясь, она листает наши переписки в моем телефоне.
- Я там… писал всякое… когда ты ушла… не читай… - зажмуриваюсь я, вспоминая, что там, в этих сообщениях. - Там оскорбления и…
Не реагируя, она сосредоточенно ищет что-то.
- Ты удалил! - возмущение.
- Что?.
Вырывает свой телефон из моих рук, откладывая в сторону мой.
Пролистывает вверх.
- Вот это.
Отдает.
Я смотрю на экран, там фото. Не с первого раза понимаю, что на нем. Нет, я не ожидаю увидеть никакого пьяного «нечаянного» компромата, это фото отправлено ею, а не мной. Не понимаю, что на нем. Открываю, увеличиваю.
Какая-то пластиковая фигня… «3+» на маленьком жидкокристаллическом экранчике.
- Что это?...
Это что - тест на беременность?!- подкидывает меня.
Увеличиваю.
Это он, - больше интуитивно понимаю я. - Никогда не видел их. Нет, я, конечно, в курсе, две там полосочки, одна…
«3+».
- А это что значит, Ян?
Она рассерженно смотрит на меня.
И я опять смотрю в экран.
«3+».
Я не знаю, что это значит. Но волосы у меня поднимаются дыбом, и по спине идет волна дрожи, меня омывает каким-то странным, всепоглощающим чувством, похожим на страх. А потом реальным страхом, когда я вижу надпись под тестом.
«Приезжай, пожалуйста, Арчи, мне страшно.
Она никогда не просила меня ни о чем ТАК. Так открыто, прямо и беспомощно. Без своей маски супер-тролля.
Бл*ть… какой косяк… - закрываю я глаза. - Она была тут одна, испуганная, а я бухал где-то и не отвечал…"
"Почему нет этого в моей переписке?! Я же не мог УДАЛИТЬ. Какой бы ни был пьяный… но ЭТО!
Да я помчался бы...
Мне стыдно поднять на нее взгляд. И я перечитываю ее сообщение снова и снова.
А потом взгляд скользит ниже. Там - звуковое. От меня.
Жму.