Привет, моя Аварийная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"- Оправдываюсь только из сочувствия к твоей нелегкой судьбе — быть мужем Аварии. Пьяный в дрова, ты пытался звонить ей с моего. Она не взяла трубку, а позже, когда ты был уже в отключке, перезвонила. Мы поговорили, я сказал, что ты вырубился.
- Когда?
- Тогда, братишка, тогда. Ты не помнишь, что звонил?
- Неа… А почему я звонил с твоего?
- А вот этого не помню я.
Всё, бл*ть… больше не бухаю. Только дома, с ней, по праздникам.
Мхм… Дома… С ней…
- Гарик, дай телефон.
Задумчиво глядя в окно, отрицательно крутит головой.
- Почему?
- А что ты собираешься ей сказать?
Молчу. Нет у меня ни единой заготовки. Я вообще не по «заготовкам».
- Вот именно. Посиди, подумай. А лучше я сам позвоню ей. Как твой друг. Диктуй номер.
- И что ты скажешь?
- Что ты идиот, скажу… - поглядывая на экран моего телефона, Гарик вбивает номер в свой, - что раскаиваешься…
- Я не раскаиваюсь. Я ничего не сделал.
- Что любишь, не можешь…
- Ну, что за бред, Гарик! Дай телефон!
- Не любишь? - ухмыляется он.
- Не люблю! - сжимаю я челюсти.
- А она не похожа на собаку, Арчи! - психует Гарик.
- А я похож?! Месяц, сука, как привязанный к столбу, брошенный хозяином пёс!
- Уверен, что ты, «псинка», где-то сильно нагадил хозяйке.
Нет.
- Звони уже!
- Ждем полчаса. После твоих атак вряд ли возьмет и с незнакомого.
И мы ждем. Молча. Они тянутся… Несколько раз выходим покурить. Тачка Кипиша «не любит» дым. Все. Полчаса!
Садимся с Гариком на заднее.
- Всё... тишина… - делает дозвон, ставит на громкую.
- Только попробуй сказать ей что-нибудь сопливое…
Шикает.
- Просто спроси, в чем косяк! Если она станет с тобой говорить.
- Тихо… Почему бы ей не поговорить с вежливым человеком?
Потому, что это АВАРИЯ!
- Да?..
- Яна, добрый вечер.
- Добрый вечер, - неуверенно.
- Меня зовут Игорь Вдовиченко. Ты меня не знаешь. Но я знаю тебя.
- И?
- Я - друг твоего мужа… - траурная пауза.
Ты специально делаешь это, дружище?
Не знаю, специально ли, но прокатывает!
- С ним что-то случилось?.
- Да!
- Он жив? - уже не так подозрительно, больше тревожно.
- В коме. Умирает от неразделенной любви.
Да тьфу! Все испортил! - бешусь я, врезая кулаком в обшивку крыши.
- Да-а-а?… - и я вижу выражение ее лица, сейчас мои «тарелки» полетят на пол. - У тебя такой… - вкрадчиво, - ...сексуальный голос, Игорь... Вдовиченко… Я бы тебе отсосала…
Поперхнувшись, он в шоке открывает рот, неверяще глядя на меня.
Кровь бросается мне в лицо. И ему...