Притяжению вопреки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это самое малое, что я могу для вас сделать. Вы меня спасли от этих мерзавцев. Нам куда? Прямо?
Да уж… Ну ладно, смирился я, про свой позор подумаю позже, а пока хотя бы узнаю то, что мне так давно хотелось узнать.
— Как вас зовут?
— Анита.
— Анита? Необычное имя.
— А вас как зовут?
— Эйс.
— И вы мне говорите про необычное имя? — усмехнулась она.
— Это не имя. Прозвище.
— А имя у вас какое?
— А имя у меня дурацкое.
— Ну всё-таки?
— Артём, — нехотя сообщил я.
— Совершенно нормальное имя! Ничуть не дурацкое.
— Угу, нормальное, только если фамилия у тебя не Артемьев.
— А вы Артемьев? Артём Артемьев? — развеселилась она.
— Да. У моего отца было искромётное чувство юмора.
Она коротко засмеялась, потом поинтересовалась:
— А Эйс почему? Это что-то значит? Или просто так, без всякого смысла?"
"— Да прилепилось ещё сто лет назад… Я в юные годы очень много играл в ка эс гоу. Ну, это шутер такой от первого лица. Контр Страйк. Не слышали? Ходишь с автоматом и мочишь врагов — вот и вся забава, если кратко.
— Но тебе это удалось, как я понимаю? — с еле уловимой усмешкой спросила она.
— И не раз. Но это, на самом деле, сложно. Даже среди ветеранов игры мало таких, у кого есть хотя бы один эйс в послужном списке. А у меня эйсов дофига, поэтому народ и прозвал так… — Я очень старался, чтобы мои слова не прозвучали хвастливо, но у меня, по ходу, не особо получилось. — А потом как-то приросло, укоренилось, вошло в обычную жизнь…
Мы доковыляли до моего подъезда, можно сказать, в обнимку.
— Ну всё, дальше я сам.
— Я могу и до квартиры…
— Нет, не надо, — поспешно отказался я от такого шанса… — Сегодня же четверг? А я по четвергам гостей не принимаю.
Ну не говорить же ей, что у меня не прибрано.
Хотя когда меня подобные мелочи волновали? Да никогда! Вот те же Света с Пашей недавно были — у меня ведь и мысли не мелькнуло, как им понравится мой бардак. Ну какой бардак, кто на него смотрит, когда есть я, такой замечательный?
А тут… сам себя не узнаю. Привык же блистать, а сейчас не то что робею, но испытываю… смятение, что ли.