Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот прямо сейчас меж двух пылающих судов, стенка на стенку бились скелеты под руководством Генерала и смертные.

Скелеты-воины и рыцари, выставив ростовые щиты, держали оборону, как в былые времена это делали римляне. А люди разбивались об эту защиту, как волны о скалы.

Понятно, что вражеская армия была сильна, всё же жрецы, да и паладины использовали божественную силу. Да и магов среди шари было много. Особенно воинов-магов. Плюс магическое оружие, пули и разные расходники вроде алхимии.

Коротышки-шари врубались в прочный строй, били и рубили нежить, та била и рубила в ответ.

Клинки нежити пылали Адским пламенем, а на место павшего воина становился новый. Также на головы противника осыпались стрелы и магия. Но противник был фанатичен и бесстрашен… Несмотря на потери, жрецы продолжали биться и напирать."

"У другого корабля семнадцать свиноголовых лупили ледяных големов. Тех было под сотню, и они напирали, не щадя себя. Дубины крушили ледяные тела, но чудовища были неостановимы, они хватали Адских воинов и потихоньку сокращали их количество.

Чуть дальше, внутрь каравеллы Дюжины, забралось несколько саламандр и устроило там филиал Ада. Тем временем армия фантомов, чёрных сгустков энергии, носилась по небу и нападала на стрелков да магов.

Но вдруг всё это исчезло. Мои корабли, суккубы, армия, и всё вернулось в мой Посмертный мир и Ад.

— А теперь пока-пока, — помахал я рукой и отозвал аватара. Но открывать глаза не стал, так как переключился на Бани, она сейчас парила недалеко от побоища.

Враг был поражён тем, что все противники исчезли. Они радостно взревели, сотрясая лёд. Вот только миг спустя на них упали огненные шары Эросса и прочие атаки богов…

Те в последний момент попытались развеять их. Но слишком уж хорошо я рассчитал время для «красивого ухода».

Прогремели взрывы, уничтожая десятки кораблей и многие тысячи солдат Дюжины, а ледяные снаряды заковали в лёд не меньшее количество человек.

Там ещё что-то было, но оно не имело такой поражающей силы.

Ладно. Здесь всё.

Уверен, после этого флот противника как минимум задержится. А также будет деморализован и ослаблен. Сколько там они потеряли? Процентов десять от всего флота? Может, даже больше.

А теперь можно отдохнуть и заняться другими делами… Думал я. Но блин! Там ещё на Ор-гэне «задница» начинается… Да что ж такое… дайте мне отдохнуть!

* * *

Затопленный мир.

Столица Империи Торр.

Императорский дворец.

Некоторое время назад.

Просторный тронный зал был полон людей.

Подбор книги