Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Много комнатных растений, что придают свежести и уюта.

Кхм. Подошёл я, значит, к стене, прикладываю ладонь, и в ней появляется проход со ступеньками. Прохожу внутрь, и проход позади меня закрывается.

Спускаюсь вниз и попадаю в мини-молельный зал, обязательное помещение для храма. Тут же алтарь храма в виде обелиска. Сразу ставлю руну Скрытность и сужаю область действия храма до территории внутри него.

Всё, теперь мой храм незаметен даже для Рейны. Следом ставлю руны Сна, Территорию, и, пожалуй, на этом всё. Руны Смерти ставить пока опасаюсь.

"

"Теперь все мои постояльцы будут хорошо высыпаться и генерировать мне качественный источник БЭ. Подобное заведение в Затопленном мире приносит мне отличный доход. Как золотом, так и божественной энергией.

За молельным залом находилась моя комната в классическом её варианте. Ну и всё. Больше помещений в храме не было.

Ладно, тут всё. Возвращаюсь в кабинет, а в него уже стучат… Вздохнул, впустил Тимофея и полчаса слушал его возмущения. И о чудо! Виноват не я, и меня даже не ругали! Ну почти… Нам, мол, показаться бы на людях…

Так что, вытащив своих красоток из кроваток и выдав Санн указание позаботиться об отеле, поехал в турне по госпиталям города.

А их здесь просто кошмар как много! И все забиты пострадавшими.

Ещё и подстроено всё так… В общем, там была куча камер, журналисты и шума… Мы с Рыжими, красиво разодетые, входим в палату, заваленную десятками умирающих и… открываем огонь из автоматов…

Да-да я уже знаю, что я дурачок… Но мне же тогда хотелось сделать универсальный артефакт.

Чтобы и сражаться, и лечить. Но в итоге выглядит это крайне негуманно…

Зато эффективно. Тут ничего не скажешь. Массовое Очищение, Массовое Исцеление и от меня добавочка. Тут и журналюг задело и врачей, напитывая здоровьем и силой. Плюс все бактерии и грязь были уничтожены.

Если бы не Сон, мы бы, наверное, лишь к тридцати годам изучили эти два заклинания… Настолько они сложные. Но не буду жаловаться.

Следующая палата, потом ещё и ещё. Руны Хранителя включают в себя руны Магия и Могущество, а Рыжие сами по себе развивают руну Магия.

Так что сила нашей магии просто зашкаливает, и это при учёте её усиления божественной силой.

В общем, мана расходуется экономно, поэтому нас вполне хватило на весь госпиталь с помещениями для раненых. А пока ехали в другой госпиталь, отдыхали.

Божественная энергия текла рекой за изменение судьбы, благодарность людей тоже. Последнее наиболее важно, потому что я хочу плотно обосноваться в Индии.