Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Особенно то, как вообще получилось, что такая большая страна настолько нищая.

Однако уже через пару часов всё встало на свои места… У Султана нет власти. Он держится на троне, потому что его туда посадила элита страны. Имею в виду аристократов.

Вся власть фактически в их руках, и занимаются они лишь тем, что обогащаются. Но, посмотрев дальше, понял, в чём причина. В Индии весь народ издревле был разделён на касты, а именно:

Брахманы — это жрецы Рейны и церковь в целом. Но напомню, церковь здесь очень… своеобразная и может утереть нос даже византийцам в плане пафоса, жадности и ЧСВ.

Жрецы себя считают слугами божьими. И что им какой-то Султан? Он, мол, что, выше Богини?

Кшатрии — воины, чиновники, аристократы, правители. Вот они, по сути, и правят страной. И всегда правили, но последние столетия эта каста захватила ещё больше власти. Да и среди касты появились свои подкасты, как аналог наших младших аристократов, средних и высших.

Вайшьи — в основном торгаши, промышленники и земледелы.

Все они подчинены кшатриям. И любой, кто хочет открыть своё дело и даже простую лавочку, должен идти к кшатриям на поклон.

Шудры — простолюдины, работающие на вайшьев. Почти не имеют прав.

Неприкасаемые — они же Ачхут. Живут в трущобах, находятся на положении близкому к скоту. Именно из них состоит большая часть населения. По сути, это не каста, они «вне системы». Но обозначу как касту, мне так удобнее.

И, как я понял, неприкасаемые они лишь потому, что с ними даже находиться рядом противно.

Не то что трогать. Ну и на них не распространяется закон. Они не платят налоги, им недоступны медицина, образование и прочие блага. Грубо говоря, каста бомжей.

Кшатриев или кшатров… не уверен, как правильно, всё устраивает. Так что, по сути, в Индии две страны. Одна — это полный богатств и удовольствий райский сад, а вторая — это джунгли, в которые затолкали большую часть населения.

Поэтому вся эта бедность обманчива. У индусов есть свои танки, самолёты и даже флот.

Но подчиняется всё это в основном аристократам.

Да уж, своеобразная и многогранная страна со сложной кастовой системой.

Что интересно, демонов в Индии не любят и активно борются с ними. Брахманы уже давно нашли способ вычислять слуг демонов, так что люди они почитаемые и нужные. Но кто будет неприкасаемых проверять?..

Так что демоны здесь есть, и тот взрыв, явное тому доказательство.

Ладно, закончив с этим, открываю глаза, и старик-менталист падает на пол.