Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приключений у меня так много, что голова кругом идёт. Но о них потом.

Сила Хранителя заключается в совмещении силы бога и науки смертных. Хах. Получается я и раньше был Хранителем? Неофициально, конечно, но чего только стояли мои зомби-киборги или дроны?..

Каким бы сильным ты ни был, но в войне богов, главное это — лишить противника источника сил. Иначе это противостояние может длиться веками.

В этом отлично помогают различные технические хитрости. Вот что такое наука? С её помощью вместо глупого шара огня, что является едва ли не сжатой стихией, можно сделать огненную бомбу, на которую потратится в пять раз меньше энергии, а мощность будет выше минимум вдвое.

Ладно, что сейчас можно придумать? У нас тут лес монстров-деревьев… Создать армию роботов-бобров? Смешно бы получилось, но такое делать я не буду. Стаю дятлов-дрелей? Тем более, нет.

В идеале ничего не создавать, потому что создание материи — это дорого. Создание подвижной материи с электроникой ещё дороже.

Для войны на истощение нужно использовать силу смертных.

Их ресурсы и заводы. Тогда мои расходы будут минимальны.

Но сейчас я не на войне на истощение, и ресурсов смертных у меня нет. Так что можно начать с чего-то менее эффективного. И, после некоторых раздумий я создал летающий клинок, заряженный силой Смерти и Ада.

В чём минус? Он летит за счёт моей силы. А также в момент удара тратит всю энергию, что я в него влил. Можно сделать много клинков, но маленьких и атаковать ими постепенно.

Это убережёт меня от перерасхода энергии.

Но их много, а управлять всеми ими — это нагрузка на меня лично. Ещё и полёт…

Сделать бы пчёл… Сами подлетели, ужалили и медленно вводят «яд» в тела тварей. Они сами летают, расход энергии минимум, а ещё нагрузка на управление ими раз в десять выше, чем любым клинком…

Мне нужна поддержка ИИ… Но на это рассчитывать не приходится. Лишь если Легион заменит ИИ.

Тогда такой вариант. Иглы на нитях! Хм…

Посмотрев на полчища тварей подо мной, развеял клинок и начал создавать шар материи над собой.

Сила Хранителя хорошо для этого подходит. Особенно для создания металла."

"И когда закончил шар, что в диаметре три метра, принялся изменять его. Почти двадцать минут заняла настройка, и, когда закончил, шар опустился на меня и покрыл словно вторая кожа. Но цвета чёрного серебра.

Взрыв, и эта «вторая кожа» разлетается во все стороны, бесчисленными иглами, от которых к моему телу тянулась невидимая леска.

Подбор книги