Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И нет, старику Императору не дам, фиг ему. Немного Жанне дам, но сперва обговорю с ней этот момент. Также дам Ане с остальными. Иримэ, уверен, может получить немало благ, если омолодит нескольких ушастых старейшин. Правда, не уверен, как оно работает на эльфов. Ладно, сам узнаю. Достаточно спросить.

Но сперва подвал… Опустившись вниз, я перенёсся к своему алтарю и… Новая грань.

Что ж вы, женщины противные, со мной делаете? Знаете поговорку про двух зайцев и погоню за ними? У меня уже четыре зайца! Я бы уже давно возвысился… А теперь на каждый уровень, нужно будет просто колоссальное количество божественной энергии.

Эх. Что у меня там появилось-то хоть? Кто я вообще? Бог войны? Или бог-захватчик? А может, вообще какой-нибудь бог сражений, мародёрства и грабежа.

Скоро буду как какой-нибудь британский герцог, чьи титулы озвучиваются минут шесть… Даже сейчас мои роли можно минуту перечислять.

ИСа. Кто я там? Мне что-то лень самому разбираться.

Бог-хранитель. Клинок и щит мира.

Неплохо, это как минимум мировой бог.

Но как-то очень пафосно. Хотя дополнение — это своего рода ограничитель и специализация. Если бы меня сделали просто хранителем мира, то я стал бы эдаким богом богов. Даже круче, чем Игнис, которая там мать всей жизни на планете. Ну или типа того.

Вот только, а как осколки душ богов войны объединились в это? И как они вообще отобрали у них божественную сущность?..

А вот оно что… Там были не чистые боги войны, вот их «примести» и создали это. Хм, ИСа и список богов предоставила, но я вообще не знаю таких.

Ну, кроме двух. Остальные девять… Бог насилия и войны? Ноомус — пожиратель сердец и бог конфликтов? Жуть… Тиррус, бог-захватчик и покоритель народов.

Эт ж сколько богов наплодилось, пока я спал… Кошмар. И молодец Юля. Имена стольких богов обнаружила.

Так… Это, конечно, всё жутко интересно, но совершенно непонятно. А ещё, что, собственно, произошло с Посмертным миром? Хотя чего это я. Судя по всему, он вместе с душами богов поглотил и осколки их божественных планов.

В общем Посмертный мир стал ещё больше. Я уже не вижу его края. И теперь тут виднеются гигантские каменные колонны, подпирающие потолок.

Главное, чтобы хищные чудовища не разродились и не погрызли мне алтарь. Да и племя Кики может пострадать. Нужно предупредить её…

Но это потом, сейчас же…

Обернувшись к алтарю, посмотрел на пустую линию. Восемь слотов. Энергии у меня около пяти миллионов… Да уж, у меня в последнее время было много расходов.

Итак, руны… Хм.