Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Катя меня поцеловала и также уткнулась в бок. Обняв их, закрыл глаза.

Так и сидели, тихо, мирно и, главное, сытно. Но вскоре стало клонить в сон, так что, взяв девушек на руки, полетел вниз. В моей крепости, конечно же, имелись божественные покои. Находились они под землёй и войти в подземную часть крепости можно было через любую из четырёх башен.

И скажу я, там все очень даже современно. Словно в космическом корабле. Автоматические двери, идеальное освещение, металлические стены и пол… Почему-то всё очень знакомое.

Так что я легко нашёл нужную комнату.

Просторная, в стиле «хай-тек». Большая кровать, интересная мебель и… Неважно. Я сразу понёс женщин в ванную, где нашлась уже привычная мне купальня.

Там, конечно, было что-то ещё, но нас оно не интересовало. Мы с трудом разделись и, погрузившись в воду, превратились в слизней. Таких же бесформенных, как мой Король слизи.

Что происходило дальше, я не знаю. Как и то, каким образом я добрался до кровати.

* * *

Великий Залив.

Некоторое время назад.

Жители прибрежного города, славящегося своими судостроительными предприятиями, а также залежами красной глины, праздновали создание храма.

Обычно горожанам было плевать на храм Дюжины, но не зря же Гаус сказал, что то были пустышки, а их храм настоящий? И люди очень быстро убедились в этом.

Лесные чудовища, что донимали людей, умерли! От того горожане рванули в лес и собрали столько магических фруктов, овощей и корнеплодов, что не продать и не съесть.

Поэтому и закатили гулянку.

И всё было хорошо, пока не затряслась земля. Люди не понимали, что происходит, и вдруг вдали они увидели столбы пламени, дым и взрывы. А ведь именно туда улетели боги.

Но «это же боги, что с ними будет?» решили люди и продолжили гулянку, а потом наступила «ночь». По крайней мере людям хотелось, чтобы это было именно ночью, потому что это было не так.

Из моря, да и окружающего пространства, в небеса поднялись бесчисленные чёрные сгустки, полностью закрывая небо.

Паника очень быстро сменилась удивлением.

Люди начали забираться на крыши домов, а поток черноты из моря вскоре закончился, и стало светло. Но всё что вдали, было чёрным, а ещё…

— Смотрите! Там такая же башня, как на Карне! — выкрикнул один из мужчин, стоящий на крыше самого высокого дома в городе. Он был аж в пять этажей и являлся резиденцией правителя.

— Этот значит, что наши земля навсегда очистятся от чудовищ?! — кто выкрикнул было неважно, просто людей вдруг словно током ударило.

Подбор книги