Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Впрочем, уязвимые места у них всё же были… Поэтому я окутал свиноголовых мощным пламенем для дополнительной защиты. А потом появились они…

В небо поднялись что-то вроде одуванчиков, когда те созрели взмыли в воздух. Только эти были зелёного цвета и, оказавшись над крепостью, взорвались, поражая стены бесчисленными острыми шипами-семенами.

Они пробивали доспехи скелетов и даже кости! Даже свиноголовые были ранены… И началось. Даже внутри скелетов, начали разрастаться растения, разрывая тех на части.

Хотя, что я говорю, даже шипы, упавшие на металлический пол, начали стремительно разрастаться.

Удивили… Вот только эта крепость — практически продолжение меня. И сейчас металлический пол вспыхнул пламенем, сжигая эти ростки.

Следом четыре металлических башни ударили вверх столбами огня, который разлился во все стороны, словно фонтан.

Пламя куполом накрыло крепость и половину холма. Все «одуванчики» сгорели, а заражённых созданий Ада я отправил в сам Ад. Также развеял захваченных скелетов.

Из них попадали растения, которые тут же были зарублены.

Пока что лучше всего сражались Воплощённые Кошмары. Правда, смотрелось это странно. Ордынец-лучник рядом с ним павший пехотинец Зимовых с пулемётом. Бок о бок сражаются с растениями…

И таких примеров было много. Далеко не все ордынцы понимали, что ими управляют демоны. И тем более не все были демоническими слугами, как и не все имели проклятие жертвоприношения.

К слову, последнее это явная недоработка демонов.

Они бы за эту войну жертвами получили бы десятки миллионов БЭ. Если не сотни…

Да уж, учитывая силу того же Кабана, когда я с ним встретился, для него даже миллион, наверное, это «копейки». Но тут… Глядя на все эти полчища чудовищ, становится жутко. А тут вся планета в лесах…

Стоп! А ведь большая часть этого мира ушла под воду… А может ли быть, что это сделано специально? Может, кто-то решил так остановить или хотя бы замедлить план этих «фермеров»?..

Всё может быть.

Но доказательств пока нет. Однако, чем больше я окунаюсь во всё это, тем чётче понимаю масштаб бедствия. Если Орбиталы, они же демоны, здесь такое творят, грубо говоря практически порабощают целый мир, то что же они на Земле устроили?

И, пожалуй, самый главный вопрос. А сколько ещё у них таких миров, над которыми они имеют полную власть?.. Впрочем, здесь что-то пошло не по плану…

Считается, что Шгнорт, бог растений, проклял мир. Но так ли это?..

Подбор книги