Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже здоровенные белые шкафы-устройства и то, утащили.

И вот, мы добежали до врат. Почти добежали… Потому что сверху раздался такой мощи взрыв, что всё начало рушиться!

Мы тут же обратились энергией и помчались во врата, а их заваливало! Ещё миг и всё… А нет. Успели. Но только вылетели из врат, как те сразу же погасли. Арка уничтожена…

Заозиравшись, довольно кивнул. Мы в моём Посмертном мире, на базе ВВС.

— Не стой столбом, дубина! Где данные?

— Придурок неси сюда!

— А-а-а-а! Срочно сервер включите!

Здесь, на взлётно-посадочной полосе царил хаос… Ну да.

Учёные, которые изучали богов, оказались в самом настоящем Божественном Плане. Здесь всюду моя сила. Вот только не уверен, безопасно ли здесь находиться обычным людям.

Ладно, что тут у нас? Десять стариков, а также около сорока кого-то вроде лаборантов, которых сейчас гоняют и в хвост и гриву. Пара сотен недоумевающих «аскетов». Человек двадцать персонала базы. Связанные. И, собственно, всё. А ну и половина базы заставлена всевозможным оборудованием, коробками и всяким хламом.

— Эх, похитить бы у тебя этих стариков. Моему клану не помешали бы технологии, основанные на божественной силе, — на мои плечи легли ладони Цусимы, а миг спустя я услышал: «Ай», и, кажется, её дёрнули за хвост.

Что происходило дальше, я не знаю, так как решил не оборачиваться и не портить себе психику. Она и так травмирована.

Некоторое время я просто наблюдал за учёными. Хаос, анархия и крики. Много-много криков с руганью. И тут я приметил одного измученного лаборанта.

Он сидел на каком-то устройстве, похожем на цилиндр с трубками и на колёсах.

— Эй, парень, — подошёл я к нему, и тот отвлёкся от своих мыслей. Увидев меня, он тут же спрыгнул и выпрямился. А ещё испугался.

— В-в-вам что-то от меня нужно?

— Чего такой унылый?

— А? — он аж удивился. Сам бог спрашивает его, почему он унылый. — По матери скучаю… Когда меня нанимали, обещали шикарные условия. А в итоге заперли на три года. Думал, смогу когда-нибудь выбраться…

— Так ты выбрался.

— Но я ведь здесь, — указал он на мой Посмертный мир. — Плюс я слишком много знаю…

— Вообще-то я найму вас официально, вы будете жить в своих квартирах на поверхности. Покинуть город, правда, не сможете из-за возможности вашего повторного похищения. Но никого держать взаперти я не намерен.

— Бог? Наймёт? — кажется, у парня случился когнитивный диссонанс. Во как лицо перекосило.

— Почему нет?

— Но… Я же могу предать вас.