Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видимо, демоны не очень парятся с вербовкой. И стало понятно, откуда у них такие мощные Голиафы и снаряжение.

Да и, честно говоря, мне сильно кажется, что Византия, как и Золотая Орда, под властью демонов. Но тут они действуют куда более тонко.

— Гаус… — услышал голосок Цукиёми. Сейчас мы шли по скалам. Лес уже закончился, а прошли мы километров так восемнадцать. Может, больше.

Не очень понятно, какое расстояние прошёл, когда взбираешься на гору. Тут лишь скалы, редкие кустарники и сложные подъёмы. Ну и врата…

Крохотная ниндзя показала на здоровенные врата S ранга.

В такие мой Пустынный Демон заехать сможет. А если посмотреть вниз… То можно предположить, что гигантская тварь вылезла из врат и покатилась с горы, разбиваясь вусмерть. Потому что там пропасть на километр или два!

— Ты тоже думаешь об этом? — посмотрел я на девушку.

— Искусственно поставленные врата. Монстр выходит, падает и умирает. Либо его добивают… — озвучила она мои мысли.

— Хорошо они устроились. Получают S ранговые материалы на халяву.

И думаю, на этой горе много таких «вкусняшек». Аж захотелось всё тут разрушить.

Да уж. Демоны слишком хорошо живут. Врата ставят, где хотят, получают кучу халявы, ещё и миром правят из тени.

Карабкаемся дальше… Мы под Скрытностью, никто нас не ощущает. Разве что, если столкнёмся лоб в лоб, тогда заметят.

И ещё отсюда открывается отличный вид на один крупный город Византии. Его окружает небольшая стена, но основную защиту обеспечивает военная база. Судя по всему, бронетанковая.

Эх. Я бы наведался туда и сделал бы базу чисто пехотной. Но нельзя следы оставлять…

Ладно. Мы продолжили взбираться на гору и вскоре прошли через магический барьер-детектор. К счастью, он не такой, как тот, что был в Долине Демонов.

Подобный скорее в Орде был. А значит, демоны уверены в своей обороне… Ну и зря.

Вскоре мы оказались перед стенами этого сооружения. Я сразу же наложил иллюзию на камеры, чтобы нас не заметили, а других датчиков здесь не было. Да и нужды в них не было.

Если кто появится, его засечёт барьер, и турели тут же уничтожат цель.

Ну или уничтожат патрульные отряды, а также засадные группы. Тут на горе под тысячу бойцов засело. И, конечно же, никто нас не обнаружил. Всё же ниндзя мы или не ниндзя?

— Как будем проникать? Здесь сплошная магическая защита, — Тоширо провёл ладонью по стене здания. Но и я чувствовал эту защиту.

— Снять защиту и проникнуть, — пожал я плечами и пустил свою силу, прожигая в обороне брешь.