Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
К сожалению, убедились… Но не будем о плохом. Давайте уже продолжим награждение.
Я уже вернулся к своим и наблюдал, кого за что награждают. Немало людей отличилось в войне. Всё же в этой стране много отважных людей. А смышлёных ещё больше.
Один сельский мужик, зная, что могут напасть Всадники, два года рыл ямы и маскировал их. Но Всадники всё не нападали… Вот только он уже привык рыть ямы и скорее делал это для своего удовольствия. И даже эксперименты проводил. Ну и сыновей копать учил.
Так он изрыл небольшую долину, где редко бывают люди, и там полегло пять сотен Всадников… Просто ямы так заросли, что обнаружить их было невозможно.
Он же и сообщил имперцам о Всадниках. Поэтому пока весьма большой отряд ордынцев пытался пройти долину и помочь раненым, пришли солдаты и всех убили.
Я быстро глянул в Черепке и там уже были фотографии этих ям. Солдаты сделали и выложили в сеть. И что могу сказать? Впечатляет! И, понимаю, был бы он магом, но нет, обычный фермер-землекоп.
Героев скопилось немало, так что к концу, мы уже немного заскучали. И вот, мероприятие закончилось. Император обещал поговорить с людьми, как закончит переговоры, так что лишь малая часть гостей, сразу же покинула приём. Ну а я направился к Императору в «переговорную».
Ею было что-то вроде комнаты отдыха, с удобными креслами, столами, баром самообслуживания и даже витриной со всякими перекусами.
Я сразу урвал себе с десяток бутербродов и взял двухлитровую бутылку апельсинового сока. И пока ждал старика, съел половину бутербродов.
— Ну ты, конечно, устроил… — простонал Император и рухнул в кресло напротив меня. — Ладно. Не сам ты, но везде, куда ты суёшь свой нос, что-то происходит. И с каждым разом масштаб всё растёт… Страшно представить, что случится, посети ты Америку. Они там что? Вдруг помирятся и создадут одну страну?
Император рассмеялся, а я нет… Ведь я и правда собираюсь в Америку… Там же эти, убийцы Ворона.
— Вы бы не каркали… — я заулыбался, а старику стало не до смеха. — Что-то появилось прям резкое желание посетить Америку.
— Не гневайся. С Павлом получилось немного… — начал он было говорить, а я уже взглядом показал своё сомнение в его словах. — Ладно. Паша был ублюдком. Но талантливым ублюдком, и послал я его с конкретной целью.