Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сейчас объясню, почему не права.

Сейчас «цивилизованный мир» столкнётся со слабым проявлением того, что называется «бесконтрольное появление врат». В той же Франции появление врат предвещалось световыми эффектами, предупреждая людей об их появлении. Сейчас, судя по донесениям, этого нет. Врата «бац» и появились.

Сложно говорить, во сколько раз возрастёт частота появления врат, всё же в Европе много верующих и высока плотность населения. Но вот то, что немало людей обозлится на Рейну, это факт. Это же смертные. С их стороны, это будет выглядеть предательством.

Мол, мы молились, молились, а тут бац, и монстры появились.

Конечно, далеко не все будут так думать, но найдутся такие, что найдут виновного в ком угодно, но не себе. И начнут в этом убеждать остальных. Знаем, проходили и много раз.

Так что это скажется на общей вере в Рейну в регионах, где защита ослабла. С другой стороны, в регионах, где защита возросла, уровень веры может вырасти и продолжит расти. В то время, как вера в «пострадавших» регионах падать.

Но тут ещё многое зависит от церкви. Если они смогут удержать высокий уровень веры, то молодцы. Если нет… ну тогда придётся европейцам строить стены вокруг своих городов.

В общем, события сейчас набирали обороты, а люди уткнулись в телефоны. Хах, многие открыли Черепок. Новостные ленты пестрили громкими заголовками.

«Аристократы Британии мобилизовали войска», «Французский Лилль в панике, в городе появились жабы-убийцы», «Византийское торговое судно было потоплено стаей рыб-пил», и это лишь начало списка…

А вот, чтобы узнать, где защита повысилась, потребуется время чтобы собрать статистику.

К примеру, «Сегодня в Воронеже открылось сорок три врат, а вчера их было сто». Цифры взял случайные. Чисто для примера.

И ещё… У Джессики там, похоже, запор. Целый час «Носик пудрит». Что же Рейна там нашла такое?..

* * *

Где-то на северном полюсе.

Рейна.

Богиня была в бешенстве. Настолько в бешенстве, что даже архангелы боялись подойти к ней.

— Под носом! Прямо под носом у меня стояла эта дрянь! А я не видела! И не увидела, если бы не Гаус! Шпиль тоже, думаю, помог… Но… твари! А-а-а-а, как же бесит!

Богиня стреляла лучами по руинам поваленного титанического сооружения.

Это был… орбитальный лифт. Рейна видела похожее ещё во время юности, когда была всего лишь Рей.

Правда, те орбитальные лифты не отстреливались как бешеные. Тут же в этом сооружении была сосредоточена такая мощь, что даже группа Возвысившихся богов не справились бы.

Подбор книги