Приручитель женщин-монстров. Том 8 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
В коридоре слева вижу ледяного рыцаря Анны, который рубится с раненым пустым. Тот кулаками откалывал куски льда от ледяного тела, но рыцарь быстро восстанавливался. А вот тело пустого было изранено и частично покрыто льдом.
В коридоре справа вижу Золотую, стоящую позади двух побитых варгов. Белый и Красный варги выглядели так, будто сейчас умрут. Но и двое мужчин перед ними выглядели не лучше.
Также вижу следы паутины и пожаров. В стенах есть следы от пуль, да и гильз несколько заметил. В крови плавали… А вот пауков нет.
Увидев меня, Золотая навострила ушки и начала готовить мощную атаку, ну и я не стал стоять, как дурак, и тут же бросился на парочку пустых. Те, конечно же, услышали мои шаги и были готовы. Но оба Варга резко пошли в самоубийственную атаку."
"Посылая стихийное дыхание, состоящее из огня и мороза, они навалились на людей, и пустым пришлось их убить. Хватило всего по два удара по головам, чтобы Варги обратились энергией и направились к хозяйке. Но и пустым досталось.
— Опоздали, — оскалился я, хватая тех за головы и ударяя масками друг о друга. Те всё же лопнули, а людей оглушило. Миг спустя я присел, и ветряное лезвие, вырвавшееся из пасти песца, отсекло им головы.
Золотая устало упала на лапы и, обратившись энергией, вернулась к хозяйке, а я уже бросал копьё в спину последнего пустого. На него уже пошёл в атаку ледяной рыцарь, но бил он не ледяным двуручным мечом, а парными саблями. Конечно же, ледяными.
Противник не смог вовремя отскочить в сторону, и копьё пронзило его спину.
Да уж. Отдохнули, блин.
Выдохнув, я оглядел коридор. Выглядело всё неважно. Маски людей плавились, как и их снаряжение. Так что вскоре здесь можно было увидеть лишь кучку голых азиатов. Мда… А теперь сиди-гадай, пытаясь понять, почему азиаты и зачем им пытаться меня убить.
А ещё. Теперь я не сомневаюсь, что это именно Маски устроили ту провокацию в столице персов… Раньше они хотели отобрать Альму с Блэр.
Хм. Возможно, из-за того, что Община вступила в войну на стороне Императора, планы Масок поменялись? А если я умру, погибнут как Альма, так и Блэр? Что станет делать Община?..
Непонятно… Если Маски всё же работают на Раскольников, то они тоже должны быть заинтересованы в победе Империи. Иначе какой им смысл от разрушенной страны?..