Приручитель женщин-монстров. Том 8 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом была пересадка в Москве, и на второй день с начала нашего путешествия мы добрались до Питера.
Мы как раз застали знаменитую питерскую фиолетовую ночь, а вид с небес был ничуть не хуже, чем с земли. Так что я всё же призвал Еву. Да и всех остальных питомцев. Всё же красота неземная. И здесь на дирижабле была смотровая площадка с диванами и стеной из стекла. Поэтому вид открывается наилучший.
— Значит, это цветы? А они вкусные? А если спрыгнуть с такой высоты, я выживу? А я стану фиолетовой, если съем тысячу цветков? — Ева едва не прыгала от счастья и мгновенно загрузила нам мозги тысячью вопросов.
К слову, о пассажирах. В нашем дирижабле было немало наёмников, причём весьма сильных. Да и просто различных силачей собралось немало. И все они стекаются в Санкт-Петербург. Подозрительно…"
"— Ева. Просто смотри, — сердито сказал я, и коротышка замолчала. Но видно, как её распирает от любопытства. И мыслеречью я всё же ответил на парочку из вопросов.
Вскоре дирижабль приземлился, и я сразу отозвал питомцев. А вот Оля оставила Марину. Без неё она как без рук. Ну а Марине нравилось ухаживать за этой бестолочью, которая даже причесаться сама не может. У неё, мол, лапки.
Не лапки у неё, а руки из одного места растут…
На парковке воздушной гавани нас уже дожидалась машина от администрации города. Это был комфортабельный минивэн.
— Подскажите, а чего сюда столько воинов стекается? — поинтересовался я у человека от администрации. Им был высокий мужчина в очках и с планшетом в руках. И судя по пустому водительскому месту, он также был нашим водителем.
— М? Говорят, скандинавы собираются нападать. Вот, сюда уже несколько месяцев стекаются войска для защиты города. Поэтому рекомендую по ночам быть осторожнее. Слишком много в городе скучающих солдат и наёмников, — мужчина не отрывался от планшета, говоря это, заполняя какие-то электронные документы.
Город же и правда кипел ночной жизнью. Впрочем, как всегда. Но теперь улицы были полны наёмников, гвардейцев и простых имперских солдат.
В борделе, мимо которого мы проехали, на улице стояла натуральная очередь… Про пивные я молчу. Их здесь почти нет, вот и молчу! Ха. Думаю, в пивных сейчас даже на полу стелют коврики, чтобы посетители могли хотя бы на полу выпить пива.