Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 8 читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Копипаста с первого тома"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."А это не копипаста:Шок и трепет! Что за сумасшедшая свалилась на мою голову? Ещё и война эта... Всё катится в одно место, особенно если там появляюсь я. Вот же совпадения...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё вредное она высвобождала в виде ядовитого газа, а полезное сохраняла. Собственно, поэтому трава вытянулась аж до полуметра в высоту. И теперь вся территория была усыпана белым порошком. Тонны порошка!

Деревья же были выращены так, что их кроны закрывали практически всё пространство, не оставляя солнцу и шанса. Однако из-за особенностей листвы солнце словно просвечивало их, поэтому внизу было довольно светло.

— Начинаю второй этап. Дадите подпитку? — спросила Дриада, а я высыпал из ракушки пять килограмм бледно-золотого минерала.

Корни Дерева тут же утащили всё под землю, а затем началось то, от чего люди повторно пораскрывали рты. Полился дождь… Но на небе не было и облачка.

Удивительно, да?.. А потому что вода полилась из золотых листьев! В этот самый момент корневая система деревьев увеличивалась в разы. Пока недостаточно, чтобы найти водоносный слой, но мы же не зря начали делать лес у озера?..

Вот сейчас это самое озеро начало стремительно мелеть. Казалось бы, в озере, что в диаметре было более двух с половиной километра, тьма воды.

И да, там её тьма. А у нас тут целый лес… Плачущий лес!

Зачем нужен весь этот «геморрой»?.. Сейчас всё будет видно…

И вот, когда вода смешалась с белым порошком, белая жижа начала впитываться в эту сухую, отравленную землю.

Люди, кстати, промокли… Но при этом с восхищением наблюдали за происходящим. И да, это выглядело безумно красиво, поэтому у меня в руках был телефон, который фиксировал происходящее. Девчатам потом покажу.

Красота длилась не очень долго, потому что из земли повалил фиолетовый туман.

А вот и ответ для чего порошок. С горем пополам, но я нашёл деактиватор яда. И этот порошок, помимо того, что был чертовски полезен для почвы, имел в себе деактиватор сразу шести активных веществ, находящихся в этой земле. Они и отравляли почву.

В будущем, когда у нас будет полноценная экосистема, можно будет обойтись и без всех этих сложных схем. Но это лишь в будущем. Дождь, кстати, уже перестал литься.

А вот теперь фокус номер два. Деревья начали поглощать этот туман, а листья окрасились в фиолетовый.

Что тоже весьма красиво. Но как-то… по-инопланетному, что ли? Ощущается что-то чужеродное.

И вот, впитывая туман, деревья начали свой рост, понемногу вытягиваясь вверх. Этот туман содержал в себе много чего, но главное — это, конечно же, огромное количество маны, так что, если народ не глупый… А нет, уже начали медитировать, воруя у деревьев ману.

Ладно, не воруют. Её столько, что даже я начал втягивать её.