Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ладно! Хорошо! Всё, я приручитель чудовищ. Довольны? А теперь отстаньте и дайте по-человечески поохотиться. В смысле не дадите? Как новые враги? Ещё и Ольга прилипла как банный лист... Хорошо хоть змейка Мия со мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не очень хорошее решение из-за шипов, но выбора особо не было.

— Сергей! Значит, можно возвращаться? — меня отвлёк декан, в ответ я на него посмотрел с недоумением. У меня же ещё куча добычи не собрана!

Пришлось им подождать. Я своего упускать не собираюсь. Разве что пришлось для шипов смастерить насадки из дерева, иначе тяжело панцирь тащить. Альма и так перегружена.

Мы пошли в сторону академии, и путь был не близкий. Почти все преподаватели лишились своих ездовых питомцев, так что шли пешком. Волка я, кстати, отпустил.

Он свою часть сделки выполнил.

Вскоре Лиза уснула, да и я бы поспал. Но куда там… Из-за двух долбоящеров к нам постоянно лезли чудовища! А выбрасывать артефакты они отказались. Вот, ей богу, не будь они преподавателями, устроил бы им допрос с пристрастием. Вдруг они — диверсанты?

Если бы на них напал монстр и вгрызся в их тушки, я бы не стал их спасать. Жаль, что они всё же не сдохли, а вернулись с нами в академию.

От меня по прибытию, как всегда, начали что-то требовать, но я послал всех на хрен и отнёс спящую Лизу в её комнату, потом сбросил свои вещи и поехал обратно в город.

За Ольгой тоже нужно присматривать, пока она не окажется в академии. А то знаю я этих аристократов. Попробует кто навредить княжне, а потом я окажусь виноват, ведь «не уберёг».

Это самый лёгкий и популярный способ поссорить два рода. Виктория, моя новая помощница, а также секретарь и водитель, дожидалась меня на парковке. Она даже вздремнуть успела.

— Вам точно не нужно к целителю? — поинтересовалась Вика.

Я же на заднем сидении разместился.

— Нормально всё. На мне, как на ящерице, всё заживает, — улыбнулся ей в ответ.

— Главное, чтобы вы не отбрасывали хвост, как и ящерицы, — захохотала та.

— Типун тебе на язык! — пришёл я в ужас. Хвоста у меня нет, но есть другой отросток, который мне жизненно необходим.

Она лишь посмеялась, и вскоре мы оказались на лесной дороге. Здесь так удобно делать засады, что я промолчу. Ну и глаз не сомкну…

Благо, обошлось. Не хотелось бы сейчас сражаться.

И так в организме нехватка крови и переизбыток железа.

Вскоре мы подъехали к особняку. Золотые рыцари раскрыли ворота и пропустили нас, но стоило мне выйти, как командир рыцарей «доложил». После чего и «показал»…

Три человека пытались пробраться в особняк… Их обнаружили, и непонятные типы самоубились ядом. Сейчас они лежали в саду. Там, где и померли.

— Трофеи ваши, благодарю за работу, — пожав командиру руку, направился в дом."

"Меня уже ждала горничная Оксана.