Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ладно! Хорошо! Всё, я приручитель чудовищ. Довольны? А теперь отстаньте и дайте по-человечески поохотиться. В смысле не дадите? Как новые враги? Ещё и Ольга прилипла как банный лист... Хорошо хоть змейка Мия со мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из леса выскочила Блэр и тут же атаковала молниями, а я рассёк голову Стихийного варга, пнул электрическую крысу и разрубил монстра, похожего на обезьяну.

Миг спустя я прорвался через побоище, и раздались вопли людей, а их головы летели только так.

Когда умер пятый приручитель, остальные прекратили сражение и со своими питомцами отошли назад.

— Нет! Пощады! Простите, я не хотел! — выкрикнул коротышка и упал на колени. Миг спустя с его плеч упала голова. Участь последнего была схожей. Он попытался найти защиту у товарищей, но те просто разошлись в стороны.

— Поздравляю, на тебе смерть семерых человек. Доволен? Мало того, ты ещё и ослабил нас, уничтожив питомцев, — заявил княжич, едва сдерживая ухмылку.

Неужели он это всё специально подстроил? Знал, что я приду и устрою резню? Ха. Весь его план разбился о то, что у меня с собой оказался телефон, и я всё заснял.

— Семерых человек? — кинул я взгляд на убитых. — Это не люди. Мрази. Хотя до тебя им далеко.

Подняв мешок с украденными кристаллами, благо, его достаточно легко найти по магическому излучению, я направился прочь из лагеря.

Со мной пошли спасённые.

Не завидую тем, кто остался с княжичем. Его план мне понятен. Он хочет создать противоядие. Для этого у него есть провизия, и что самое главное — подопытные. Правда, их стало меньше…

К слову, трупы я велел прихватить.

— Зачем тебе тела?! — княжич расширил глаза от осознания."

"— Скормим кое-кому. Удачно оставаться, — помахал я рукой, а в лагере начались волнения. Поняли ли люди, что мы уходим, бросая их? Безусловно.

Пойдёт ли княжич за мной? Ни в жизнь.

Ранее он уничтожил свою репутацию историей с противоядием. Теперь у него два пути. Вернуться домой и с головой окунуться в позор. Либо остаться здесь и найти противоядие.

Парень выбрал последнее, ведь если ему удастся, то его род возвысится, а сам парень «гарантированно» станет будущим Великим Князем. Сейчас же, когда внимание всей Империи привлечено к этому громкому делу, наше возвращение и интервью попросту уничтожат шансы княжича на становление правителем.

Хотя кто знает? Я ж не Император. Но я бы на его месте не приближал к себе людей с таких пятном на репутации. А в мире аристократов репутация едва ли не важнее жизни.

Но это всё лирика, сейчас же… Впереди меня Глотка дьявола, а также целая орда Чертей. Позади неё орда монголов… Мне всего лишь надо преодолеть и тех, и других… Хех. Делов-то!

Глава 19

Вход в Глотку дьявола.

Некоторое время спустя.