Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ладно! Хорошо! Всё, я приручитель чудовищ. Довольны? А теперь отстаньте и дайте по-человечески поохотиться. В смысле не дадите? Как новые враги? Ещё и Ольга прилипла как банный лист... Хорошо хоть змейка Мия со мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К слову, о княжествах. Раньше я не затрагивал эту тему, потому что мне оно не очень интересно, но раз уж повстречался с Великим Княжичем…

Начну с верхов. Император. Он правит всей Империей, но фактических земель у него нет. Ими правят другие. И эти другие являются Великими Князьями. К примеру, Сибирский правит Сибирью. Вот только есть один нюанс. Правитель Сибири — это не наследственный титул.

Нет. Раньше был наследственным. Но лишь до момента, когда один из Великих Князей вдруг не решил, что «Доколе мы будем подчиняться тирану?!» и поднял восстание, создав «независимое» государство.

Итогом восстания стало то, что весь его род отправили на плаху, а Османская империя лишилась некоторого количества земель.

Причём тут османы? Ну, потому что они и подговорили властолюбивого дурачка на восстание и помогали солдатами, техникой и всем остальным."

"Так что теперь Император может как дать титул Великого Князя, так и забрать, если усомнится в верности последнего. Разве что есть негласное правило, что новым Великим Князем может стать лишь князь или герцог этого княжества.

Но история показывает, что лишь князья ими и становятся.

И вот мы дошли до князей. Каждое Великое Княжество состоит из княжеств. К примеру, в Сибири есть Иркутское княжество, Красноярское княжество и много других.

Княжество в свою очередь делится на герцогства. Герцогство на графства. Где-то и баронства есть.

Помимо этого, в стране дофига и больше безземельных как баронов, так и графов. Земли ведь можно продать, отдать, потерять (война, суд и прочее), передать родственнику.

И даже в аренду сдать!

Да и тьма всяких аристократов, которых с их земель выгнали чудовища. И не редки случаи, когда на эти земли, захваченные монстрами, приходит, к примеру, сосед и освобождает их. Но неужели он вернёт освобождённые земли их владельцу? Конечно нет. Да и по закону они станут его.

Так что всё сложно и запутано. Но это сделано с одной единственной целью: чтобы аристократы развивали землю. Не паразитировали на больших городах, а именно вкладывались в свои территории.

Чтобы производить товар, нужно сырьё, которое требуется добыть или вырастить. Чтобы продать товар нужны склады, машины и дороги. А чтобы люди жили и работали у тебя, нужно создать условия для жизни. И всё в таком духе.

Хотят того аристократы или нет, но, чтобы выжить, они вкладываются в свои земли. А если не будут вкладываться, то эти земли попросту отберут. Вот Император и отберёт да продаст тому, кто будет вкладываться в эту землю.

Подбор книги