Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К слову, о княжествах. Раньше я не затрагивал эту тему, потому что мне оно не очень интересно, но раз уж повстречался с Великим Княжичем…
Начну с верхов. Император. Он правит всей Империей, но фактических земель у него нет. Ими правят другие. И эти другие являются Великими Князьями. К примеру, Сибирский правит Сибирью. Вот только есть один нюанс. Правитель Сибири — это не наследственный титул.
Нет. Раньше был наследственным. Но лишь до момента, когда один из Великих Князей вдруг не решил, что «Доколе мы будем подчиняться тирану?!» и поднял восстание, создав «независимое» государство.
Причём тут османы? Ну, потому что они и подговорили властолюбивого дурачка на восстание и помогали солдатами, техникой и всем остальным."
"Так что теперь Император может как дать титул Великого Князя, так и забрать, если усомнится в верности последнего. Разве что есть негласное правило, что новым Великим Князем может стать лишь князь или герцог этого княжества.
И вот мы дошли до князей. Каждое Великое Княжество состоит из княжеств. К примеру, в Сибири есть Иркутское княжество, Красноярское княжество и много других.
Княжество в свою очередь делится на герцогства. Герцогство на графства. Где-то и баронства есть.
Помимо этого, в стране дофига и больше безземельных как баронов, так и графов. Земли ведь можно продать, отдать, потерять (война, суд и прочее), передать родственнику.
Да и тьма всяких аристократов, которых с их земель выгнали чудовища. И не редки случаи, когда на эти земли, захваченные монстрами, приходит, к примеру, сосед и освобождает их. Но неужели он вернёт освобождённые земли их владельцу? Конечно нет. Да и по закону они станут его.
Так что всё сложно и запутано. Но это сделано с одной единственной целью: чтобы аристократы развивали землю. Не паразитировали на больших городах, а именно вкладывались в свои территории.
Чтобы производить товар, нужно сырьё, которое требуется добыть или вырастить. Чтобы продать товар нужны склады, машины и дороги. А чтобы люди жили и работали у тебя, нужно создать условия для жизни. И всё в таком духе.
Хотят того аристократы или нет, но, чтобы выжить, они вкладываются в свои земли. А если не будут вкладываться, то эти земли попросту отберут. Вот Император и отберёт да продаст тому, кто будет вкладываться в эту землю.