Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: В смысле меня раскрыли?! Вы чё псы, офигели? Ваше счастье что Зябликов отправляется в отпуск. Точнее каникулы... Неважно. Но планы у меня о-го-го какие. Новый питомец ленивой полторашке, а также суперпупер редкие ингредиенты... Неведомые земли, ждите меня!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все мы смотрели в окно, и в данный момент ехали по одному из мостов. Их здесь было Восемь. Они резали озеро на множество частей.

Впрочем, это не совсем мосты… Они держались на воде, но без опор. Глубина озера, ближе к центру, достигала километра. В диаметре оно более десяти. И помимо плавучих мостов, здесь были плавучие острова-особняки.

Многие богатеи жили и отдыхали на озере. А всё из-за высокого магического фона. Если здесь жить, то вероятность пробудить в себе магию существенно выше, чем на суше. Оттого то здесь то там зелёные пятна островов, всюду причалы, корабли и озёрные фермы.

А в небе над нами десятки тысяч птиц.

Они населяют эти острова, плавают и рыбу ловят. Так что жизнь в озере и вокруг него бьёт ключом. А движение по дороге через озеро очень оживлённое. Всё же так куда быстрее, чем огибать его.

И вот мы подъехали к центральному острову, который, как и все острова, держался на плаву. Но здесь хотя бы была видна «основа». Семь огромных кораблей класса «авианосец» были сцеплены в одну огромную махину.

Вот на них и построили «остров».

Как они здесь оказались, не знают даже омчане. Но на корпусе одного из них до сих пор видно четыре звёзды на синем фоне. Рисунок почти стёрся из-за воздействия времени, а вот корпус судов — нет. Снова чудо озера.

Дорога-мост завела нас внутрь одного из кораблей. Там была парковка, заправка, а также дорожная развилка. Всё выглядело запутанным, но местные хорошо ориентировались здесь.

У Вики же имелся навигатор, так что она знала, как и куда ехать.

Попав в третий корабль, мы нашли двухполосный тоннель и поехали по нему наверх, пока не выехали на поверхность острова. И там… Красота, вот что там.

Даже Оля заахала.

Воздушная гавань была огромна, полна зелени, а дирижабли, разместившиеся на палубах, просто гигантские. Вот в один из них мы и заехали.

Билеты были куплены онлайн. Но проверка была суровой. Уровень безопасности моё почтение. На нашем дирижабле работают помехи, так что пространственными артефактами не воспользоваться. Да и запрещено это.

Безопасности ради. Мол, а вдруг у тебя бомба? Проверять кольца им не позволено. Так что просто глушат.

Грузовой отсек дирижабля был тёмным, большим, и ничего интересного я там не заметил. В основном здесь хранились машины таких, как мы, приехавших своим ходом.

Только мы припарковались, как трое мужчин подбежали к нам и помогли зафиксировать машину, после чего указали нам на лифт.

По нему мы поднялись в фойе. Широкое, красивое и по-аристократически богатое.