Приручитель женщин-монстров. Том 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Либо приручитель, либо сильный воин.
Направился к месту, но пришлось протиснуться через узенький переулок меж двумя большими магазинами. За ними перекрёсток. Переулочный… Всюду мусорные контейнеры и задницы магазинов. Протиснулся дальше и вышел на очередную улицу. Клон предыдущей.
Пошёл дальше, но мешали длинные магазины, где можно было купить модные шубы из шкур чудовищ. Шубы. Сумочки. Костюмы. Туристы! Всё в туристах…
Я как раз проходил мимо одного магазина, как из него вслед за гидом повалили сотни китайцев! Шум, гам, куча невысоких мужчин и женщин.
А эти кинулись в магазин напротив, едва не выламывая двери… Да во что превратили это место?!
Выдохнув и успокоившись, направился дальше, потом ещё и ещё. Пробираясь через переулки, я вдруг осознал, что пришёл… Это была почти пустая улица, полная старых магазинчиков. Ни души. Зато очень могущественная душа, к которой я и шёл, находится в здании рядом со мной.
Открыв и войдя внутрь, застыл… Почему я посреди пустыни?..
Глава 3
— Песок. Самый что ни на есть песочный, — бормочу я, блуждая по округе. Везде песок. Барханы. Даже кактус нашёл. Колючий… А ещё жара такая, что за пару минут я, наверное, стану негром.
Вот только где я? Активирую магическое чутьё и сканирую всё магией. Обычная пустыня… Магической фон в пределах нормы. Ничего особенного.
Использую духовное зрение и вижу монстра, спрятавшегося в песке. Небольшого. Обращаюсь к белому кольцу, чтобы вытащить копьё, и ничего. Помехи…
Хм, а это уже странно. Ладно, обращаюсь к чёрному кольцу. Чувствую противостояние, но если поднатужусь, то смогу вытащить оружие. И это ещё непонятнее. Его ведь невозможно заглушить… По крайней мере так считалось.
Вздохнув, подошёл к кактусу, весьма большому, и совершил над ним надругательство. После чего съел мякоть и надел верхушку кактуса на голову.
Я сделал в нём дыры для глаз, ушей, носа и даже рта. Теперь у меня голова-кактус, и солнце мне не страшно. Правда, в Питере было холодно, оттого на мне сейчас лёгкая куртка, и вот в ней здесь капец как жарко. Но, с другой стороны, солнце настолько злое, что лишь куртка защищает тело от прожарки. А так оно будет вариться, но это куда дольше, чем жариться.
В общем пошёл, куда глаза глядят.