Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Число моих питомцев растёт, но количество проблем растёт ещё быстрее... Хорошо хоть пума говорит, что она не Высшая. Ещё одной ПЖМ мне не нужно. Зато нужно заняться собственным усилением. Сибирь! Жди меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Господин. Голоса. Монстры! Много! — объяснила та.

— Лять… Монстры нападают! — выругавшись, кинулся к окну. Но ничего не было видно. Тогда я активировал магическое зрение и увидел магическое излучение… На нас словно неслось цунами! — Одевайтесь, на всякий случай.

— М-м-м-монстры… — услышал бормотание сверху, а секунд через десять раздалась тревога по всему поезду, и загрохотали орудийные башни.

Вагоны начали вибрировать от отдачи пушек, но, что происходило, мы не видели. Перед нами были лишь тёмный лес и расчищенное расстояние до него, а это метров двадцать-тридцать.

Но вскоре я увидел первый труп. Это был рогатый медведь. Точнее то, что от него осталось. В теле твари было множество дыр. Впрочем, как и в следующих трёх медведях…

Похоже, монстры сперва атакуют вагоны аристократов. Что не удивительно, ведь там настолько мощный магический фон. Но чем дольше мы ехали, тем больше видели трупов чудовищ. А вскоре и показались вспышки из окон вагонов.

Похоже, солдаты начали занимать позиции в вагонах, и не прошло пары минут, как и к нам вошёл боец.

— Приручитель? — удивился тот, глядя на лису. — Стрелять умеешь?

— Умею.

Мне передали автомат и четыре магазина. После чего я сложил столик, стоявший меж кушеток, открыл окно и приготовился.

Блэр решил пока не использовать. Вместо этого прогнал по телу ману, даруя организму бодрость и чёткость зрения. Благо, я и ночью неплохо вижу. Впрочем, куда проще было смотреть магическим зрением. Оттого, когда из леса вывалился очередной медведь, я заметил его раньше, чем стрелки.

Автомат не убьёт его и не особо сильно навредит. Монстр этот крепкий, и нужны либо особые патроны, либо тяжёлое оружие. Поэтому стрелял я по глазам.

Стрелять на скорости, конечно, неудобно, но это пустяк по сравнению со стрельбой из лука верхом на резко маневрирующей виверне.

Да, было и такое…

Выстрел, второй, пятый, и тварь, взревев, схватилась за морду. По нему начали стрелять другие бойцы, но смысл? Медведь уже отстал и поезд не догонит. А нам ничего более и ненужно.

Чудовища же продолжали вылезать из леса, либо уже вылезли и бежали к поезду. Но так как он быстро мчался, цели тех, кто находился дальше по поезду, переходили к нам, а от нас тем, кто в конце.

Хотя мой вагон и так почти в конце…

Я продолжал стрелять и вполне успешно обезвреживал чудовищ, но вскоре закончились медведи, и появились пятнистые Ниир.

Это такие крупные олени, весом более тонны, но со сплюснутой мордой и двадцатисантиметровыми верхними клыками.

Подбор книги