Приручитель женщин-монстров. Том 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я всегда говорил, что хороший повар — это пухлый повар. Такие любят еду и хотят есть самое вкусное, поэтому и готовят. Я и сам неплохо готовлю, но поваром себя назвать не могу. Так… любитель.
Торт был божественным, и мы съели его весь, без остатка… Так можно и подсесть на тортики. Ужинали мы, кстати, лишь вдвоём. Троица Высших проходит ускоренный курс подготовки у директора, дабы они не «облажались на предстоящих мероприятиях».
После сдачи всех экзаменов состоится банкет в честь завершения курса. Ну а у пятикурсников выпускной.
Чую, будут проблемы и провокации… Но тут директора и так дрючат по полной. Ещё больше подставляться он не может. Однако женщины должны будут работать именно на нашем банкете. Так что я пригляжу за ними.
Ну, а после банкета у нас каникулы и Жабьи игры. Лиза с Анной усиленно готовятся. Записались в бассейн, и я сразу сказал Максу, фитнес тренеру, чтобы гонял женщин как следует, мол, они на соревнование едут.
Так и шло время. На охоту я не ходил, потому что со снаряжением опа. Того, что осталось, конечно, хватит на большинство монстров, но я не забывал про тех чокнутых в масках.
После смерти того придурка-псионика они затаились. Что-то готовят. Поэтому я и готовлю алхимию на все случаи жизни. А на каникулах смотаюсь в Питер и как следует закуплюсь.
Недавно пришли деньги с аукциона. Птенцов и яйца той птицы-монстра с гор близ Иркутска, продали.
А ещё я узнал, что местный фруктовый рынок, который держали степняки, разогнали. Половину народа попросту увезли в неизвестном направлении. А потом парочку баронов и одного графа увезли. Со всем родом…
Студенты любят посплетничать, и в столовой можно многое узнать. Особенно когда у тебя есть Мия.
Похоже, Император взялся за зачистку Империи от диверсантов, направленных противниками Великого Хана. Думаю, то, что раскрыл заговор именно я, послужит неплохим грузом на весах «пользы» для Империи.
"Правда, моё существование — это огромный такой груз на весах «угроза». Но я помог разоблачить Великого Князя. Внёс существенный вклад в защиту академии. И теперь вот, раскрыл заговор степняков.
В общем, сейчас тишина и покой. Правда, это ощущается как затишье перед бурей… Так что я всё же прикупил немного недорогого снаряжения, мол «чтобы было». А ещё решил сделать побольше алхимических бомб. Ну и денег заработать.