Витта Лин — «Приручить и обезвредить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручить и обезвредить (СИ) читать онлайн

Автор: Витта Лин
Обложка книги Приручить и обезвредить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я мечтала о мужчине, с которым построю спокойную, размеренную семейную жизнь. Но в нее ураганом ворвался наглый спецназовец, выбивая двери на своем пути. Я мечтал о милой девушке, которая будет ждать меня дома, дарить мне любовь и покой. Но однажды я снес дверь совсем не тихони.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Он жив?

Глава 33.«Спящий красавец»

Я не помню, как выходила из квартиры, не помню, как добиралась в госпиталь. Залетаю в здание в куртке на распашку, холода не чувствую нигде, кроме сердца. Подбегаю к сотруднице у стойки информации.

– Здравствуйте, Беркушев Алексей Игоревич поступил к вам пару часов назад, где он?

– Вы кем приходитесь?

– Девушка.

– Извините, но посещение пациентов возможно только для родственников.

– Девушка, мне надо к нему! Он вообще жив? Что с ним?

– Успокойтесь. Сейчас посмотрю. Жив.

В реанимации. Но вас не пустят.

Нервно выдыхаю. Жив. Самое главное.

– А что мне делать?

– Ничего, ждать.

– Я же не могу бездействовать!

– Девушка, он в реанимации, вам в любом случае к нему сейчас нельзя. И что вы собираетесь делать? Повторяю, успокойтесь и ждите.

Я обречённо бреду к сиденьям, стоящим вдоль стен. Беспомощно осматриваю холл. Надо что-то придумать, не могу же я просто сидеть и ждать, пока Лёша там борется за жизнь один! Я должна быть рядом! Залезаю в сумку. Налички нет.

Пытаюсь сообразить, где снять денег и сколько может понадобиться, если заплатить, чтобы медсестра «не заметила» отсутствие штампа о браке. И как это делается? И у кого можно попросить помощи? Чёрт! Это же госпиталь для спецслужб, тут всё строго, вряд ли прокатит просто заплатить. Если вообще не выгонят за такие дела. Боюсь сделать ещё хуже. Хотя, казалось бы, куда ещё?

Точно! Кирилл! Он же может помочь?

Нахожу в вызовах его номер. Гудок, ещё один.

– Кир, мне нужна помощь, – перехожу сразу к делу, торопясь решить проблему.

– Не пускают?

– Нет. Сказали, что только родственников.

– А чего ты не сказала, что сестра?

Чёрт! Бью себя ладонью по лбу.

– Да не сообразила я.

– Ну ясно. Ладно, сейчас подумаем.

Сижу, жду новостей, нервно постукиваю ногтями по телефону.

И тут вижу, как медсестра, с которой я разговаривала, встаёт. К ней подходит другая девушка в форме, они переговариваются, вроде как про обед, и первая уходит. Это мой шанс!

С каменным лицом иду опять к стойке.

– Здравствуйте, у меня брат тут лежит – Беркушев Алексей Игоревич.

– Так-с, сейчас посмотрим. Да, в реанимации, действительно, в третьей палате. Четвёртый этаж, налево. Но вас в палату не пустят ещё.

Дальше я уже не слушаю, обронив спасибо, спешу на четвёртый этаж. Здесь медицинский запах сильнее, всё стерильно белое. Нахожу третью палату. Только поднимаю руку, чтобы толкнуть дверь, как меня окликают:

– Девушка! Туда нельзя!

Врач не спеша идёт в мою сторону.

Подбор книги