Приручить и обезвредить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я сканирую взглядом первый этаж. И в последнюю секунду замечаю, как Марта в парике и чужой куртке разворачивается и идёт на выход.
Сначала меня охватывает недоумение: что она здесь делала в таком виде? Потом злость, потому что она меня видела и не подошла. Следила? Поэтому и парик? А потом я осознаю, что она увидела меня с другой девушкой, и скорее всего, уже выстроила у себя в голове такие замки, что мне туда, кроме как на драконе, нет и смысла приближаться.
Отправляю Аню в магазин, а сам звоню кошке. Не отвечает…
– Блять!
Со спины подходит Аня.
– Лёш, что-то случилось?
– Дай позвонить, пожалуйста.
Но результат тот же. В итоге, я слышу «Абонент недоступен». Выдержка летит к чертям.
Что делать не знаю. Ехать к ней? Боюсь, что не сдержусь и сверну её замороченную головушку. Ещё минут десять хожу рядом с Аней, пытаясь взять себя в руки и успокоиться. В итоге Аня не выдерживает.
– Лёш, я всё вижу и понимаю. Поезжай к ней. Я тут буду пару недель, ещё увидимся. Заодно и познакомишь нас.
– Спасибо, Анют.
Обнимаю на прощание, иду к лифтам. И тут получаю смс от Марты.
Ну конечно! Додумала! Чёрт. Я, конечно, отчасти сам виноват, что не сказал про приезд сестры, но когда? Я и сам забыл. А она? Ну хороша. Следить и отмалчиваться – «идеальное» решение взрослого человека!
Настраиваюсь на разговор. Если мы сейчас не решим эту проблему, то дальше будет уже просто невыносимо. И что дальше? Вечные подозрения и претензии, которые я должен буду терпеть ради её идеальной задницы? Теперь только «пан или пропал».
До неё остаётся ехать пару кварталов, когда звонит мой телефон, я, не глядя, отвечаю. В полной уверенности, что Марта решила всё-таки поговорить.
Наивный!
Глава 20. Когда всё идёт не по плану
Алексей
Весь мой план летит в жопу, когда вместо возмущённого девичьего голоса, мне басит подполковник. Еле сдерживаю рык от разочарования.
– Беркут, командировка. На прибытие час.
– Принято.
Блять, блять, блять! Луплю ладонью по рулю. Час – это хорошо.
А вот смс от Марты – плохо.
Я скотина? Я? То есть без разбора, без выяснений, вот так легко я стал для тебя скотиной? Дикая, дикая, дикая кошка!
Доезжаю до её дома, свет не горит. Смоталась или прячется? На всякий случай поднимаюсь на этаж. Звоню, стучу – тишина."
"Прислоняюсь лбом к двери. А что делать-то? Вариантов мало. Мне нужно на службу. Возвращаюсь в машину с чувством безысходности и какого-то отчаяния. Сдаваться сразу – это не про меня. А значит надо что-то придумать.
Достаю телефон.