Приручить и обезвредить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Да-да, все вы не пили… только сначала машины разбиваете, а потом ржёте…
– Я же сказала, я не специально, скользко, тормозила я! Но что я сделаю против законов физики?
Вот сейчас обидно, я никогда не садилась за руль пьяной. Мне так непросто далась машина, что рисковать и правами и авто ради минутных слабостей я не собираюсь.
– Дуем! – протягивает к моему рту аппарат.
Выдыхаю в трубку со всей силы.
– Я не пила!
– Гражданочка, не кричите. Странно. По нулям. Почему дистанцию не держали? На телефон отвлеклись?
Я явно ему не нравлюсь, и никакие кошачьи глазки тут не спасут.
– Я же сказала, скользко! ДЕРЖАЛА Я ДИСТАНЦИЮ! – есть ли хоть какой-то смысл ему что-то доказывать? Похоже, Булочкин для себя уже всё решил. И в его глазах я абсолютная дура. Какое следующее предположение он выкинет? Что я красилась за рулём?
– Так, нечего тут орать! Вы что, на летних шинах ещё?
– Очередь в шиномонтажку, не успела.
– Закон един для всех. Сроки, когда нужно поменять шины прописаны. Оформляем нарушения.
Булочкин идёт к своей машине и бубнит.
– Задолбали девки. На машины насосали, а колеса поменять не могут.
Меня уже неслабо трясёт. Мало того, что столкновение. Как бы там ни было, а я испугалась. Наезды беспочвенные, а теперь из меня разве что проститутку не делают. Возмущение подкатывает к горлу. И сейчас я либо психану и буду орать, либо разрыдаюсь.
И уже громче, явно мне:
– Либо не надо было выезжать, либо папику своему надо было доходчиво объяснять, что пора колеса менять.
– Папику? Папику?! Да вы вообще вкрай охренели? Я своими мозгами на машину заработала! День и ночь пахала!
Прежде чем сесть в машину, оборачивается и добивает мою нервную систему.
– Ну никто ж не спорит, что ты ночь пахала и головой работала! – уже откровенно издевается полицейский. И тут я не выдерживаю.
– Знаете, если вам не сосут, я не виновата!
Рука приземляется на его пухлую щёку раньше, чем я понимаю, КОМУ я зарядила леща.
Десять секунд, и меня скручивают и заталкивают в машину ДПС на заднее сиденье.
А дальше – как в тумане. Мою машину эвакуируют, меня закрывают в обезьяннике. А я даже не знаю кому звонить. И вообще, что делать. Что дальше-то? Это мне сейчас помимо аварии ещё и нападение на сотрудника при исполнении расхлёбывать? Нечестно получается. Ему меня оскорблять можно, а мне честь свою защищать нельзя. Урод!
Плачу, сидя на корточках, так себя жалко. Не справедливо обошлись со мной. Тушь наверняка потекла, глаза красные. То, что нос отёк я уже чувствую.