Приручить и обезвредить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересно, она из тех, что клюет салат из вежливости? Помогаю снять пальто, ухаживаю, как положено джентльмену. Изучаем меню молча.
А нет, малышка заказывает стейк. Одобряю!
Продиктовали заказ. Пока ждём еду, пытаюсь её разговорить.
– Марта, расскажи, как такая красивая свободной оказалась?
– А мне принцип «не ссытся под себя – будет моим королём» совсем не близок. И с чего ты взял, что я свободна?
– У меня чуйка на хороших людей. Верю, что ты честная. Если б была занята, то вместо того, чтобы целоваться со мной, пощёчину бы залепила.
– Я тебе что, собака? Как будто Тузику сказал: «Сиди, жди, хороший пёсик»
– Ну, вот что ты начинаешь-то?
Ох, непросто нам будет. Пригодится мне ещё военная выдержка.
– Лёша, вот я же по-русски сказала, что не заинтересована.
Как приятно из её рта имя своё слышать. Сам чуть ли не мурлычу. И плевать, что там дальше.
– Ну, это пока ты меня плохо знаешь.
– Ты меня тоже плохо знаешь.
– Ну вот и познакомимся поближе. Я наглый, не спорю, – фыркнула как лиса, – но человек хороший, и мужик нормальный, не из тех, что штанишки укороченные носит. Так что давай дружить.
– Дружить? Да без проблем!
Принимаемся за ужин.
Обсуждаем какие-то общие темы, чуть ли не погоду. Но Марта хоть расслабляется немного – ага, ну мы же дружить будем. Так и быть минут 30 подружим.
Марта
По законам жанра это свидание должно снести мне голову настолько, чтобы я сама пригласила Лёшу к себе домой на продолжение.
Глава 7. Очарованный и разочарованная
– Беркут. Понял. Принял. Выдвигаюсь.
Я лишь вопросительно смотрю Алексея.
– Извини, кошечка, но служба зовёт. К сожалению, тут права голоса я не имею. Поехали, отвезу домой.
Мы быстро собираемся, Лёша расплачивается, и идём к машине. По пути домой разговор идёт легко, пока он не заводит старую песню:
– Значит так, свидание нам сорвали, так что продолжим с того же места.
Спецназовец подмигивает мне и улыбается. А мне нравится его улыбка, только слишком самоуверенная. Но чертовски красивая.
– Давай не будем загадывать, командир, а?
– А давай будем, ага? Тем более, что я не спрашиваю. Тебя спрашивать – себе дороже, я уже понял. Кошка дикая, не приручённая. Как же ты дожила до своих годиков и тебя ещё не одомашнил никто? Да с такой зад....