Принуждение к боли читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Я не знаю почему, ну когда я начинаю общаться с другими людьми, и они рассказывают мне о том, что с ним произошло, я забываю про все свои проблемы, и начинаю искренне сочувствовать.
Я раньше думала, что люди не могут сопереживать друг другу, но я ошибалась. В этом места я поняла, что чужой беды не бывает… В самом деле, хороших людей гораздо больше, чем плохих. Негодяев, конечно много, но мир, не без добрых людей!
Каждый, кто находиться в этом месте, прошел через ад и знает, что такое боль. Эти люди, уже никогда не смогут равнодушно пройти мимо чужого горя.
Здесь никто не притворяется, каждый готов прийти на помощь и выслушать. Эти люди идут навстречу другим – кому плохо, кому трудно, кто не может обойтись без посторонней помощи. Они подставляют свое плечо, протягивают руку, находят добрые, ободряющие и утешающие слова.
Прежде всего, мой непосредственный врач, помог мне справиться с гневом и злостью.
Теперь я знаю, что у всех садистов, которые меня насиловали и пытали, существуют конкретные причины, которые их сделали таковыми. У таких людей у самих, зачастую, несчастливое и очень тяжелое детство. При этом, не обязательно, что их подвергали физическому насилию, их могло сподвигнуть к такому поведению – окружение.
Например, их не любили родители, обижали в школе, игнорировали сверстники, и как следствие, теперь, они имеет низкую самооценку. Теперь они “отрываются” на других и восполняют утраченное. Это бессознательное удовлетворение человека чужими страданиями из-за того, что сам он когда-то был унижен. Врач говорит, что такой человек, как Сергей, если он реально испытывает удовольствие от причинения зла, унижения, боли другому человеку, безусловно, сам нуждается в психотерапевтической помощи.
Мне хочется в это верить, ведь тогда, я смогу найти в себе силы и простить, и жить дальше… Но прощать… это так сложно! Ведь я тоже пережила насилие! Но я не иду убивать всех подряд, я не хочу сеять вокруг себя зло, так почему же, некоторые люди, так сильно ожесточаются?
Я рада, что сейчас, меня окружают, исключительно, добрые и светлые люди. Здесь я могу расслабиться и не думать о плохом.