Принуждение к боли читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы работники Сергея не лечили меня, не делали мне переливания крови, не накачивали меня, таким огромным количеством, всевозможных препаратов, – я бы давно уже отошла в мир иной. Но я пленница своего тела, они не дадут мне, так просто, умереть. И это будет продолжаться изо дня в день!
Теперь, я вижу смерть, как единственный выход из этого плена. Мне не убежать, не спастись, не избавиться от своих мучителей. Так что же мне сделать, чтобы умереть? В моем беспомощном состоянии, я даже сама себя убить не могу!
– Опять ты думаешь о смерти?! Ты совсем ненормальная! Немедленно выброси все эти мысли из головы, ты выживешь, ты сильная, тебе обязательно помогут, не сдавайся! – Внезапный голос невидимого друга пугает меня, и я вздрагиваю.
"В комнате сейчас находятся Сергей и врач, и я никак не думала, что невидимый друг, осмелится при них явиться ко мне. Обычно, он приходит и в самую отчаянную минуту, а сейчас… Сейчас он просто явился, когда его не ждали.
Если я сейчас начну с ним разговаривать, то Сергей с доктором подумают, что я окончательно двинулась.
– Привет, я так рада тебя слышать, снова… – Тихо шепчу ему одними губами. Надеюсь, что он меня услышит.
– Пообещай мне, что ты не сдашься! Поклянись, что выживешь! – Голос не унимается, он постоянно меня отчитывает в последнее время.
– Обещаю, только не уходи, не оставляй меня. Сейчас придёт он, мне страшно… – я уже шепчу чуть слышно и вижу, что Сергей обратил на меня внимание.
Он подозрительно смотрит, я замолкаю. Не хочу рассказывать ему о моем новом друге, вдруг они ему сделают что-то плохое. Сергей может всё. Даже пленить призрака.
Как только Сергей отворачивается от меня я снова осторожно шепчу:
– А ты не боишься их?
– Я их не боюсь, они ничего не смогут мне сделать, у меня нет тела.
В моей голове сейчас, настоящий кавардак. С одной стороны, голос друга, с другой стороны – явление матери, с третьей, остатки здравого рассудка подсказывают мне, что у меня просто едет крыша.