Нет, конечно, всем было известно, что у медведей было два принца. И младший как раз родился после снятия проклятия. Вот только мы никогда не встречались с ним. По какой-то причине, если правители собирались на каких либо праздниках, то от медведей был только сам правитель и его старший сын. Хотя, если честно, меня не очень интересовала информация про этого самого принца. Тем более, мы прибыли сюда, чтобы учиться, а не заводить романы.
Ну а потом пришло время общего сбора во дворе перед главным входом в Академию.
И я увидела, что прошедших конкурс было значительно меньше, чем желающих. Что, в принципе, было не удивительным. Дедушка проверял всех тщательно. И не позволил бы бездарности пройти дальше экзамена. Хотя изменения меня обрадовали. Мама рассказывала, что когда она поступала, в качестве экзамена был тренировочный бой с кем-то из сокурсников. Мне как раз с только проснувшимся даром этого самого боя и не хватало. Точно опозорилась бы, не то, что Рина. Уж кто кто, а она боевыми навыками владела отлично.
Еще бы, ее тренировал сам Аластер, да и мама часто гоняла. А меня тогда было бесполезно. Так, азам обучали. А уж после того, как силы проснулись, со мной практически не знали, что делать. И это доказал тот же самый Ал. Пока я умела применять силы только для созидания, но не разрушения, которое требуется в бою. Уже представляла, как в бою, вместо ударов, буду лечить противника. Вот он обрадуется."
"За своими мыслями я пропустила вступительную речь от дедушки и напутственные слова от бабушки.
Хотя, ничего нового я бы все равно не услышала. Стандартные заученные фразы. И так было известно, что за меня возьмутся полностью. Причем не только бабушка с дедушкой, но еще и магистр целительства. Так и не узнала, как его зовут. Так что на что-либо еще времени совершенно не будет. Хотя я очень надеялась продолжить знакомство с Мареном. Славный он, все-таки, парень. Очень простой и открытый. И не аристократ. А я так устала от аристократичных кавалеров.
Все действия и разговоры которых казались мне насквозь фальшивыми.
После того, как вся официальная часть закончилась, нам разрешили разойтись для заселения. Марен снова вызвался нас сопровождать. В общежитии для девочек познакомились со строгой госпожой Зираной, которая не пропустила Марена. Парень пообещал подождать нас, потому что нужно было еще посетить библиотеку и обзавестись учебниками. Список необходимого нам выдали еще на собрании. Он впечатлял.