Принцесса из приюта (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я же просто неземная какая-то в буквальном смысле слова, – продолжая рассматривать новую себя, похвалила предусмотрительного мага. - Это вы правильно сделали, что основательно устрашнили меня в детстве. Иначе… вай… жесть…Даже подумать страшно!
С улыбкой повернулась к мужчине и удивленно приподняла брови. У мэтра Аркадиса после перехода порталом тоже слегка изменилась внешность. Глаза стали больше, нос уменьшился, но седина и бородка остались. По земным меркам он стал гораздо красивее. Как я сразу не поняла, что помню наставника именно таким? Раньше расплывчато все представлялось.
- Мэтр? - снова истерично воззвала я к мудрому магу.
- Поняли теперь? – хитро прищурился мужчина. - Мы слегка отличаемся от людей Земли."
"- Но мы люди? Я вспомнила, что в нашем мире живут и другие расы.
- Мы люди, ваше высочество, просто внешне слегка отличаемся от людей из другого мира. В частности – Земли. Мы по определению разные. Ведь порой даже в соседних странах живут люди с непохожей внешностью.
- Просто блеск! – я отсалютовала своему отражению и рассмеялась. – Значит, дома я не сильно буду выделяться среди остальных? А я вообще красивая? Или по сравнению с окружающими долиардцами опять ворона? Мэтр, убейте мою панику.
- Вы очень красивая, принцесса Элиналия!
- Кто? – возмущенно крутанулась на каблуках и, вспомнив полное имя, ударила себя ладонью по лбу. - Вот блин! Элиналия! Это җе я! – немного попыхтела, переваривая новую информацию, и махнула рукой.
- Ваше высочество, давайте вы сначала переоденетесь, – вкрадчиво предложил мужчина.
Оказавшись дома мэтр, похоже, успокоился и никуда больше не торопился. Он перестал нервничать и превратился в солидного придворного мага. Собой стал. Я улыбнулась и задиристо приподняла подбородок:
- А что такого? Принцесса вернулась в странных шмотках. И что? Пусть принимают меня такой, какая я есть и радуются возвращению.
Мэтр Аркадис взял меня за руку, подвел к диванчику и навязчиво предложил присесть. Пришлось подчиниться. К маме хoчу, но ладно, пусть объясняет. Маг чинно опустился в кресло напротив и с доброй улыбкой на губах проинформировал:
- А принцесса никуда и не пропадала.
- Как этo? – я одновременно удивилась и порадовалась, что согласилась сесть. Ноги ослабли. Что ещё за подковерные интриги?
- А вот так.