Принцесса из приюта (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В мире Арбад такую фишку знают и все поголовно носят защитные амулеты. Ух, магия существует, как здорово! Жаль Танюшке не могу рассказать, что собралась в другой мир. Эх, даже эта авантюристка не поверит. Сама ещё поверить не могу.
- Добрый день, Офелия Германовна! – вежливо поздоровалась с бывшей уже начальницей и указала на мэтра. - А это мой дядя Аркадий. Он приехал издалека.
- Дядя? У тебя родственники нашлись, Элина? – благоговейно сложила ладошки на груди Фея.
- Ρодители нашлись. Уезжаю я к ним. Поэтому пришла увольняться.
На работу хозяйка гостиницы взяла меня с испытательным срокoм, пообещав официально устроить после окончания оного. Да так и забылось. Я трудилась на птичьих правах и получается что к лучшему. С увольнением не должно возникнуть проблем."
"- Конечно, о чем ты говоришь, дорогая! – махнула на меня рукой Οфелия и открыла на мониторе рабочий график. - Сейчас-сейчас, посмотрим, сколько ты смен отработала в этом месяце. Вот радость-то! А замену мы тебе найдем.
- Ага, здорово! – одним восклицанием подруга выразила сразу две радости: за меня и сеструху, высыпала на стол одноразовые шампуни с зубными щетками и поинтересовалась: - А куда уезжаешь? В Москву?
- Нет, что ты! В Каракалпакию, - ляпнула я первое возникшее в голове заковыристое название, потом решила, что это не очень далеко и прибавила километров: - В Монголию. Зимбабве. Короче, точно не могу сказать, нo очень далеко.
- Неважно, главное, что родители нашлись, - спасла меня Офелия и открыла калькулятор.
Затем открыла сейф, отсчитала одиннадцать тысяч и сверху положила на них пятитысячную купюру.
- А это премия за хорошую работу, Элечка!
Я с укоризной взглянула на мага, но он отрицательно качнул головой. Значит, сама расщедрилась без принуждения магией. Зря мэтр так винит себя, меня все эти годы окружали по большому счету очень хорошие люди. Я от души поблагодарила Фею, Танюшку и, помня, что время сегодня дорого, быстро распрощалась.
- Мэтр Аркадис, а можно с собой взять какую-нибудь ручную кладь? На работу портала это не повлияет? - по дороге на остановку поинтересовалась я у мага.
- Можете, конечно, но зачем? У вас все есть, ваше высочество, а чего нет, купите дома. Вы же принцесса, забыли?
- Ну, нетушки! Дома такого не купишь. И вообще, я хочу всем привезти подарки. Мне сверху пять тысяч дали! Имею полное право разгуляться.