Кира Стрельникова — «Принц Темный, принц Светлый…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Принц Темный, принц Светлый… читать онлайн

Обложка книги Принц Темный, принц Светлый…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошие девочки после смерти попадают в рай, плохие – в ад. Если я попала в другой мир и в молодое тело – это считать подарком или насмешкой судьбы? А если при этом еще и непонятная Игра, Правила которой никто не торопится озвучивать, и приходится делать вид, что я местная, и никакого доброго волшебника или говорящего кота или лошади не полагается?! Зато аж два принца, наглых и отнюдь не моей мечты. Я взрослая женщина, господа и дамы, пусть на вид мне и восемнадцать! Говорите, я – главный приз? Говорите, выйду замуж за того, кто выиграет? Ну что ж, поиграем, только у меня свои правила!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встала, отбросила толстую разноцветную косу за спину и решительно подошла к двери. Открыта. Уже радует, что добрый папа Кайл не стал превращать спальню в тюрьму. Чтоб ему икалось и одновременно чихать хотелось!

Итак, дом. Двухэтажный, не шибко большой, с центральной лестницей, просторным холлом. Побродила внизу – гостиные, что-то вроде музыкального салона с пианино, арфой, струнными инструментами на стенах. Еще один довольно большой зал, судя по почти полному отсутствию мебели, кроме стульев и диванчиков у стены, видимо, предназначенный для балов или приемов.

Ну, понятно. Через окна видела, что дом окружает садик с клумбами, цветущими кустами и парочкой невысоких деревьев, к сожалению, стоящих от высокой стены довольно далеко. А стена почти до второго этажа, гладкая, без единой зацепки. Только ворота напротив входа в особняк. И там парочка охранников… М-да. Не сбежать, однозначно, если только не научусь летать.

Наверху два коридора от лестницы, и двери – не все открытые. В те, в которые удалось заглянуть, увидела гостиные.

Что было за закрытыми, оставалось загадкой. Кайла, кстати, не нашла, только пару раз натыкалась на прислугу, спешившую по своим делам. Не мудрствуя лукаво, заловила одну из горничных и поинтересовалась, как пройти к библиотеке. Ассоциации с известным советским фильмом чуть не заставили нервно хихикнуть, но сдержалась. Мне ведь действительно нужна была библиотека, Кайл сам рекомендовал там покопаться.

Девушка объяснила – искомое оказалось здесь же, на втором этаже, и я поспешила в указанном направлении к нужной двери.

Комната, не очень большая, но доверху заставленная вдоль стен стеллажами с книгами. Ура! Живем, аналог местного Интернета найден! Один из позитивных моментов моего положения – не придется учить язык, видимо, с переселением души основные навыки старой владелицы все же остались, что не могло не радовать. Прошлась вдоль полок, провела по корешкам, вдыхая приятный, ни с чем не сравнимый аромат бумаги, кожи и еще чего-то, специфического, присущего только библиотекам.
Ну, посмотрим, что тут у нас? Перво-наперво нужна история этого мира. Придирчиво изучив названия, нашла сборник легенд и сказаний. Ну, тоже ничего, мифология обычно много может рассказать о мире. Устроилась в уютном кожаном кресле и углубилась в чтение.

Книга оказалась толстой, интересной и познавательной. Правда, сколько там было вымысла, а сколько – нет, пока не поняла, но худо-бедно разобралась в общем концепте мира, куда меня занесло после смерти.